Можно ли подарить или продать кооперативную квартиру сыну без участия бывшего мужа?

Кооперативная квартира была переоформлена с сестры на меня в 1986 году, когда я была в браке, после развода я ее оформила в собственность на себя, теперь я хочу переоформить ее нашему сыну. Имеет ли бывший муж на квартиру право ?

, Тамара, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз квартира была подарена только вам значит это ваше личная собственность.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.