8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж ушёл в армию и у нас в 2020 году родился второй ребёнок

Здравствуйте, мой муж ушёл в армию и у нас в 2020 году родился второй ребёнок, какие нужны документы, чтоб его отпустили с армии?

08 марта 2020, 12:41, Олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Принят

Государственной Думой

6 марта 1998 года

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

08 марта 2020, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация у мужа долг по алиментам, у него родился второй ребёнок, пересчитают ли
Здравствуйте, такая ситуация у мужа долг по алиментам, у него родился второй ребёнок, пересчитают ли задолженность с монета рождения ребёнка, и какой процент будут высчитывать из заробатной платы, сейчас высчитывают 50%.???
12 декабря 2020, 15:26, вопрос №2935246, Ксения, г. Чита
1 ответ
Ипотека
У нас ипотека больше года, в сентябре родился второй ребёнок и мы написали заявление на снижение процентной ставки в связи с этим
Добрый день, подскажите как действовать. У нас ипотека больше года, в сентябре родился второй ребёнок и мы написали заявление на снижение процентной ставки в связи с этим. Положительный ответ пришёл в конце октября. Но до сих пор мы не можем добиться подписания нового договора. Банк ничего не говорит, на обращения не реагирует.
02 декабря 2020, 06:29, вопрос №2925551, Олег Георгиевич, г. Балашиха
1 ответ
Военное право
03.04.2020 года жена родила ребенка, 16.11.2020 уходит снова на больничный с последующим в декрет, в связи с годами приблизительно 21.01.2021 года родился второй ребёнок
03.04.2020 года жена родила ребенка, 16.11.2020 уходит снова на больничный с последующим в декрет, в связи с годами приблизительно 21.01.2021 года родился второй ребёнок. Вопрос могу ли я как военнослужащий контрактной службы пойти на больничный по уходу за первым ребëнком в связи, больничным жены и на какой срок, больничный выдаётся жене на 140 дней??
08 ноября 2020, 22:38, вопрос №2906439, Евгений, г. Калининград
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, моей старшей дочке 12 лет, в 2016 году родился второй ребёнок но прожил всего 1 день, в 2020 году
Здравствуйте, моей старшей дочке 12 лет, в 2016 году родился второй ребёнок но прожил всего 1 день, в 2020 году родился 3 ребёнок, пошла оформить материнский капитал на двоих, но мне сказали что родов у меня было з а материнский капитал пологается только на одного ребёнка. Так ли это? Подскажите пожалуйста
30 сентября 2020, 18:58, вопрос №2874499, Саадат, г. Тверь
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте у нас в семье родился второй ребёнок 26.05.2020г, а первый ребёнок рождён 27.03.2019г, мы молодая семья
Здравствуйте у нас в семье родился второй ребёнок 26.05.2020г, а первый ребёнок рождён 27.03.2019г, мы молодая семья мне 21, а мужу 26 лет, я не работаю, муж индивидуальный предприниматель, доходы ниже прожиточного минимума, положены ли нам какие-то выплаты, кроме пособий по уходу и материнского капитала?
23 июля 2020, 12:10, вопрос №2827636, Алина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020