Добрый день, Андрей!
Согласно положений пункта 10 Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения»
общее имущество должно содержаться в состоянии обеспечивающем соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома, безопасность для жизни и здоровья граждан, постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией.
Также положениями подпункта 6.1 части 1 статьи 2 Жилищного кодекса РФ установлено, что органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе
организуют обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет взносов собственников помещений в таких домах на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, бюджетных средств и иных не запрещенных законом источников финансирования
Положениями части 2 статьи 209 Гражданского кодекса РФ установлено, что
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом
Обобщая сказанное можно сделать следующие выводы.
1. Если Вас уведомили о начале проведения работ, то в общем без разницы подпишете Вы отказ или нет. Подписание подобного отказа нужно скорее подрядчику, в качестве фиксации объема выполненных работ.
2. Как указано выше и вместе с положениями статьи 1064 ГК РФ — если будет установлено, что вред имуществу либо жизни и здоровью причинен в результате Ваших действий или бездействий, то компенсировать его должны будете Вы. Вне зависимости от смены собственности. Но наличие связи между действиями причинителя и последствиями в виде вреда нужно доказывать. Но это возможно
3. Наличие такого документа ничем не предусмотрено.
Удачи!