8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на своем павильоне без согласования разместить рекламу?

Добрый день

Можно ли на свой павильон без согласования с кем-либо вешать рекламу, выпирающую сбоку?

Буду благодарен за ответ

08 марта 2020, 10:44, константин, г. Санкт-Петербург
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Ответ на Ваш вопрос зависит от субъекта, поскольку Законами субъектов РФ (в гг. Москве и Санкт-Петербурге), а также актами органов местного самоуправления (в других субъектах РФ) могут быть установлены дополнительные требования к рекламным конструкциям. Так, в гг. Москве применяются Правилаустановки и эксплуатации рекламных конструкций в г. Москве, утвержденные Постановлением Правительства Москвы от 12.12.2012 N 712-ПП. В разд. 4этих Правил приведены требования к рекламным конструкциям. К ним относятся:

1)общие требования (разд. 4.1). Так, например, на территории г. Москвы разрешается устанавливать рекламные конструкции только установленных типов и размеров (п. 4.1.2 названных Правил);
2)требования к их содержанию и техобслуживанию, внешнему виду (разд. 4.2). Например, собственник (иной законный владелец) рекламной конструкции обязан мыть и очищать ее от загрязнений по мере необходимости, но не реже установленных сроков (п. 4.2.4 указанных Правил);
3)требования к их территориальному размещению (разд. 4.3). Так, в границах установленных зон могут размещаться только определенные типы рекламных конструкций (п. п. 4.3.3, 4.3.4 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 12.12.2012 N 712-ПП).
Такие требования будут различаться в иных субъектах РФ и муниципальных образованиях. Поэтому рекомендуем ознакомиться с теми требованиями к рекламным конструкциям, которые установлены для территории, где планируется их размещение.

08 марта 2020, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли на личном автомобиле разместить рекламу строительных услуг?
Можно ли на личный автомобиль разместить рекламу строительных услуг? Строительная организация хочет рекламировать услуги на личном авто сотрудников. Можно ли это по закону?
22 мая 2018, 17:13, вопрос №2003317, Ильдар, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли отнести к расходам на рекламу - объявление на транспорте о приеме на работу?
Здравствуйте. Наша компания разместила объявление на трамвае о приеме на работу, так же в этом объявлении указаны наш логотип, эл.адрес. Вопрос: Можно ли отнести к расходам на рекламу объявление на транспорте о приеме на работу? Спасибо
08 февраля 2018, 04:44, вопрос №1900215, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Могу ли я без согласования разместить штендер с рекламой торговой точки?
Добрый день! У меня точка " Кофе с собой" расположенная в магазине натуральных продуктов, с одной стороны въезд для жителей перегорождён шлагбаумом, с другой забором, но вход свободный для граждан, поток большой. Вопрос в следующем: могу ли я без согласования разместить штендер с рекламой, о моей торговой точки? Сам забор от магазина находится в 15-20 метрах.
16 мая 2017, 13:37, вопрос №1637807, Александр М, г. Москва
3 ответа
Административное право
Можно ли без разрешения властей разместить рекламный баннер на фасаде своего частного дома?
Можно ли без разрешения властей разместить рекламный баннер на фронтоне или фасаде своего частного дома. И чем это грозит?
17 февраля 2016, 10:57, вопрос №1147561, АННА, г. Краснодар
1 ответ
Все
Можно ли на арендуемом помещении разместить рекламу?
Можно ли на арендуемом помещении разместить рекламу?Администрация района требует согласование с главным архитектором города.Собственник помещения не против размещения рекламных баннеров
10 марта 2015, 10:35, вопрос №756099, Наталья Юрасова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020