8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законы по содержанию сельскохозяйственных животных в сельской местности

Здравствуйте. Живу в селе, у соседей 9 бычков и тёлок. Загон, где они гуляют граничит с моим забором, вернее этот забор и есть граница, то что из них выходит(навоз), остаётся там же в загоне, а скоро лето. Подскажите законы по содержанию сельскохозяйственных животных в сельской местности.

08 марта 2020, 05:55, Елена, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый вечер, Елена!

Требования установлены Приказом Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации»

Приложение № 1
к Ветеринарным правилам содержания
крупного рогатого скота в целях их
воспроизводства, выращивания и реализации,
утвержденным приказом Минсельхоза России
от 13 декабря 2016 г. № 551

09 марта 2020, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Федеральный закон о правилах содержания сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах
Существует ли федеральный закон о правилах содержания сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах? Я вижу постановления отдельных сельских поселений о правилах содержания и выпаса сельскохозяйственных животных, но не могу найти аналогичный федеральный закон. На какие правила ориентироваться, если в данном сельском поселении/области подобный закон не был принят?
04 апреля, 12:42, вопрос №3021454, Владимир, г. Тверь
4 ответа
Недвижимость
На каком расстоянии от 12 квартирного дома в сельской местности можно содержать животных?
На каком расстоянии от 12 квартирного дома в сельской местности можно содержать животных? А именно 3 поросят и 20 кур.
19 апреля 2020, 10:06, вопрос №2748282, Ольга, г. Любань
1 ответ
ЖКХ
Оплата за вывоз мусора при проживании в сельской местности
Здравствуйте! Живу в сельской местности. Мусор у нас никогда не вывозили, даже мусорных баков нет и никогда не было. Компост идёт на удобрения огорода. Всякие бумаги, обертки, пакеты и т.д. идут в печь для обогрева посбного помещения, остатки пищи идут в корм домашним животным. Почему и на основании чего я должен платить, если отходов ноль и вывоз никогда со времён СССР не производился?
05 марта 2019, 15:20, вопрос №2281917, Иван, г. Орел
1 ответ
Земельное право
Какие правила содержания сельскохозяйственных животных действуют на территории Новосибирской области?
Здравствуйте. Имею участок в поселке Новосибирской области, земли ИЖС. Сосед завел кур, и отгородил под их содержание ту часть своего участка, которая находится непосредственно под окнами моего жилого дома. Расстояние от моего окна до забора 3 м. За забором ходят куры, переносной курятник под их содержание стоит прямо напротив окна. На просьбу перенести курятник в угол, чтобы его не было видно из окна, сосед не реагирует. Вопрос - существуют ли нормы по содержанию птицы на личном подворье, на основании которых можно потребовать у соседа перенести курятник и место содержания птицы?
29 мая 2018, 06:04, вопрос №2009348, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имею ли я право на получение льготы как педагог, работающий в сельской местности, если наш техникум относился к Министерству РФ по атомной энергии?
Помогите установить справедливость или подскажите, куда можно еще обратиться за помощью. С 23.08.1983 года я работала преподавателем в Белоярском техникуме атомной энергетики пгт. Заречный Свердловской области (Минатомэнерго). В то время это был посёлок городского типа и мы, преподаватели техникума, получали компенсацию на уплату коммунальных услуг, как учителя сельской местности. 07.09.1992 года наш посёлок стал городом и мы этой льготы лишились. Следует отметить, что льгот лишили всех- и тех у кого был маленький стаж и тех у кого стаж был 10 лет и более. У меня (Киреевой Ларисы Николаевны) к этому времени стаж работы, как учителя сельской местности, составлял 9 лет и 15дней. С 02.09 2013 года я перешла работать в Белоярский многопрофильный техникум, который находится на территории сельской местности в пос. Белоярский и опять стала пользоваться льготой при уплате коммунальных услуг. Но я в этом техникуме проработала около трех лет (и пока продолжаю там работать), а возраст мой уже почти 62 года. Мой суммарный стаж работы в Белоярском техникуме атомной энергетики (Минатомэнерго), располагающегося в посёлке городского типа Заречный и в Белоярском многопрофильном техникуме (Министерство общего и профессионального образования Свердловской области), расположенного в пос. Белоярский, составляет более 11лет и 6 месяцев. Так почему же я и мои коллеги, проработавшие в сельском населённом пункте, оказались лишены льготы как педагогические работники? Ведь в соответствии с п.2 статьи 24 Закона Свердловской области от 15. Июля 2013года №78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» педагогическим работникам образовательных организаций, расположенных в посёлках городского типа и рабочих посёлках, имеющим стаж работы по специальности не менее 10 лет устанавливается бессрочная мера социальной поддержки. Справка о полной хронологии моей педагогической деятельности Годы Наименование Министерство 23.08.1983 -1987 Белоярский техникум атомной энергетики Минатомэнерго СССР 1987-1990 Белоярский политехникум Минатомэнергопром 1990-2004 Белоярский политехнический колледж Министерства РФ по атомной энергии 2004-2009 Уральский технологический колледж Федеральное агентство по образованию 2009-2011 Уральский технологический колледж - филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Министерство образования и науки РФ 2011 –сент. 2013 Уральский технологический колледж - филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Министерство образования и науки РФ 02.09.2013 по наст. время Белоярский многопрофильный техникум Министерство общего и профессионального образования Свердловской области
17 июня 2016, 13:17, вопрос №1228444, КирееваЛариса Николаевна, г. Екатеринбург
9 ответов
Дата обновления страницы 08.03.2020