Законы по содержанию сельскохозяйственных животных в сельской местности

Здравствуйте. Живу в селе, у соседей 9 бычков и тёлок. Загон, где они гуляют граничит с моим забором, вернее этот забор и есть граница, то что из них выходит(навоз), остаётся там же в загоне, а скоро лето. Подскажите законы по содержанию сельскохозяйственных животных в сельской местности.

, Елена, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Требования установлены Приказом Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации»

Приложение № 1
к Ветеринарным правилам содержания
крупного рогатого скота в целях их
воспроизводства, выращивания и реализации,
утвержденным приказом Минсельхоза России
от 13 декабря 2016 г. № 551