Продавец выявил дефекты сданного на экспертизу товара, но не те, которые указывал покупатель

Добрый день! Купила сапоги, через 2 месяца начал рваться материал верха. Пошла в магазин, написала обращение вернуть деньги за некачественный товар (сомнение в натуральности верхнего материала), забрали на "проверку". Позвонили через неделю и сказали, что мне самой необходимо провести экспертизу. Эксперт говорит, что сапоги сделаны из натурального материала, но есть претензии на подошву и качество швов. И теперь вопрос, продавец ли должен оплачивать экспертизу в этом случае? И каков шанс вернуть деньги за некачественность вновь выявленных недостатков, если обращение писала только по качеству верхнего материала?

, Юлия, г. Нижний Новгород