Имею ли я право сделать газон или посадить кусты перед забором своего приватизированного участка?
Здравствуйте. Имею ли я право сделать газон или посадить кусты перед забором своего приватизированного участка?
, Александр, г. Апрелевка
Добрый вечер! Если участок за забором вашего участка находится в муниципальной собственности ( права на него не разграничены), и , к примеру, он относится к землям общего пользования, то есть, права третьих лиц вами не будут нарушены, то озеленить территорию вы можете. Во всяком случае, это не нарушение. Главное, чтобы вы не строили постройки, особенной капитальные, не занимали участок и не использовали его незаконно, то есть не занимались бы самозахватом.
Всего хорошего!