8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена после ссоры забрала из дома деньги и уехала, можно ли написать заявление в полицию?

Жена после ссоры ,забрала с дома деньги 100тысяч рублей и уехала ,можно ли написать заявление в полицию ?

07 марта 2020, 21:34, Марат Есаян, г. Ржев
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Марат. Написать заявление можно, его примут и зарегистрируют в дежурной части и проведут проверку. Но возбудить уголовное дело по данному эпизоду вряд ли выйдет, так как вы являетесь супругами и имущество в браке является совместным. Следователь вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В постановлении вероятнее всего сошлется на то, что имеют место гражданско правовые отношения.

08 марта 2020, 00:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Написать можно все, бумага стерпит, но в возбуждении дела откажут так как все что нажито в браке считается совместно нажитым имуществом и украсть у мужа,-жены в этом случае нельзя.Есть конечно исключения из правил.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться

08 марта 2020, 00:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли как-то это исправить, можно ли написать заявление в полицию и вернуть деньги?
Здравствуйте. Есть интересующий меня вопрос. Я переписывался с одним человеком в телеграме, который оказывает определенные услуги. Я заплатил за услугу наперед со сбербанка на кошелек киви, после чего узнал что этот человек был мошенником и он заблокировал меня, получив деньги и не предоставив услугу. Не известно, реальный ли это человек. Можно ли как-то это исправить, можно ли написать заявление в полицию и вернуть деньги?
16 декабря 2020, 12:54, вопрос №2938704, Владислав, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли написать заявление об отказе от части наследства?
Здравствуйте. После смерти дедушки осталось 2 дома, которые ему принадлежали. Наследниками являются жена и два сына. На один дом написано завещание на одного из сыновей, с указание статьи 535 (1999 год). Один дом планирует оформлять жена, другой дом сын. Второй сын не претендует на наследство. Как в этой ситуации поступить и правильно начать принимать наследство? Можно ли написать заявление об отказе от части наследства?
27 октября 2020, 06:34, вопрос №2896404, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли написать в полицию отказ от возбуждения дела за примирением сторон?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста произошла ссора с гражданским мужем,он ударил ногой по спине и случился перелом отростка в поясничном отделе. Пришёл участковый так как с травмпункта передали и уговорил написать заявление частного обвинения якобы ничего страшного не будет. Дело ещё не возбудили пока собирают материалы, но бывший муж всё оплатил и не хотелось доводить до суда а разойтись без уголовного дела. Можно ли написать в полицию отказ о возбуждении дела за примирением сторон.
04 мая 2017, 11:31, вопрос №1629154, Анаит, г. Хабаровск
1 ответ
Право собственности
Можно ли написать заявление в полицию, если временно проживающая в квартире знакомая забрала ключи?
добрый день, знакомая попросилась пожить на время, прожила 3 недели и конечно мы ей дали ключи(одноклассница есть доверие, по крайней мере было) Мы уехали на выходные и она съехала, прихватив некоторые вещи(это мало важно) и ключи, которые очень нужны( на сообщения и звонки не отвечает, 2 недели прошло. Можно ли написать заявление в полицию?
01 мая 2017, 07:19, вопрос №1625738, Кристина, г. Челябинск
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли написать заявление в полицию, если бывшая жена продала бытовую технику?
Добрый день! очень нужна Ваша помощь, я с женой недавно развелся, но она все это время жила у меня, за мой счет, но собиралась уехать в Москву к маме с детьми, сегодня когда пришел домой с работы,обнаружил практически пустую квартиру, как я понял она через авито договорилась о продаже имущества, она продала: посудомоечную машину, стиральную,телевизор, мебель, холодильник и кучу еще всего по мелочи, а сама уехала с детьми в Москву, трубку не берет, меня игнорирует, что подскажете делать в этой ситуации? Можно ли написать заявление в полицию, какие последствия будут ее ждать? с уважением Роман.
18 июня 2016, 17:38, вопрос №1288342, Roman, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020