Как получить удостоверение вдовы участника ВОВ недееспособной пожилой женщине?

Как получить удостоверение "Вдова у частника ВОВ", если вдова уже стара и больна. Пригласить нотариуса домой? Не выход. Вдова даже подпись свою поставить не может Есть ли выход?

, Олег Юьевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь только признавать ее недееспособной через суд и далее действовать за нее как опекун.

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения — с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.