8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить удостоверение вдовы участника ВОВ недееспособной пожилой женщине?

Как получить удостоверение "Вдова у частника ВОВ", если вдова уже стара и больна. Пригласить нотариуса домой? Не выход. Вдова даже подпись свою поставить не может Есть ли выход?

07 марта 2020, 20:48, Олег Юьевич, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Здесь только признавать ее недееспособной через суд и далее действовать за нее как опекун.

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения — с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

07 марта 2020, 21:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление удостоверения вдовы участника ВОВ
Матери скоро 90 лет, не слышит, плохо видит, после инсульта не ходит. Как ей оформить удостоверение вдовы участника ВОВ если свидетельство о браке утеряно, а живём далеко от места регистрации брака. Выезд проблематичен в виду необходимого ухода да и пара внуков постоянно рядом.
19 февраля 2020, 16:04, вопрос №2690731, николай, г. Иваново
4 ответа
Жилищное право
Прописываться ли в квартире, полученной как вдова участника ВОВ?
Бабушка получила квартиру, как вдова участника ВОВ. Она прописана у дочери в другом месте. нужно ли ей прописываться в квартире, которую она получила или достаточно того что она является ее владелицей.
07 марта 2019, 15:34, вопрос №2284110, Артур, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Выплаты вдовам участников ВОВ
Недавно мама получила удостоверение вдовы участника ВОВ. Причитающиеся выплаты вдове участника ВОВ ранее не получала. Возможно ли получить их в настоящий момент?
17 апреля 2015, 09:55, вопрос №807368, Елена, г. Воронеж
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Выплаты компенсации вдовам участников вов
Здравствуйте! Моя мама вдова инвалида с детства в следствии ранения связанного с боевыми действиями в период ВОВ. После смерти отца получила удостоверение вдова инвалида ВОВ. Она является инвалидом первой группы по зрению. Имеет ли она право на пенсионное пособие по Федеральному закону от 07.11.2011г О денежном довольствии военнослужащих и предоставленным им отдельных выплат. Какие положены компенсации и выплаты вдовам инвалидов участников вов?
05 января 2014, 18:00, вопрос №337510, парахненко татьяна михайловна, г. Белгород
6 ответов
Социальное обеспечение
Удостоверение вдовы инвалида ВОВ и льготы и пенсия вдове инвалида ВОВ
Здравствуйте! Вы могли бы проконсультировать. Папа был инвалидом ВОВ 1 группы по зрению. Увечье получил при прохождение воинской службы в рядах СА в 1969г. У него было удостоверение инвалида ВОВ, в нем прописано инвалид 1 группы по зрению, бессрочно. При жизни он пользовался всеми льготами для инвалидов. Проезд на самолёт ему и 50% сопровождающему, получал бесплатно автомобиль "Запорожец" и т.д. Умер в 2011г. Маме 62 года. Доплату к пенсии как вдове инвалида вов 7000 руб. получает. В выдаче удостоверения вдовы инвалида ВОВ в соц. защите отказали, ссылаясь на то, что оно положено только тем, кто был участником ВОВ и получил увечье во время боевых действий. Имеет ли мама право получить удостоверение вдовы инвалида ВОВ и какие льготы ей положены? Заранее, спасибо. С уважением, Светлана.
20 марта 2013, 10:23, вопрос №55580, Светлана Шарипова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020