8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить красный аттестат с четверкой в году?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по красному аттестату. Сейчас я учусь в 9 классе и во всех пока 3 четвертях у меня выходят 4 и 5, но если в году будет стоять одна 4 мне не дадут красный аттестат. И за итоговый проект оценка тоже идёт в аттестат?

Заранее спасибо!

07 марта 2020, 19:27, Кристина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Красный аттестат выдают, когда итоговые оценки — все пятерки.

Итоговые отметки:

по предметам, которые закончились до 9 класса, например ИЗО, музыка,

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением, без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации), и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3, 21).

И за итоговый проект оценка тоже идёт в аттестат?

Про итоговый проект в в.у. Приказе ничего не сказано, скорее всего данная оценка повлияет на годовую отметку.

С уважением,

08 марта 2020, 14:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли получить красный диплом имея все годовые 5, но при этом одну 4?
здравствуйте! можно ли получить красный диплом имея все годовые 5, но при этом одну 4?
12 мая, 19:25, вопрос №3039436, ева, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли получить красный аттестат за 11 класс если в одной четверти будет 4, а в остальные 5?
Здравствуйте, можно ли получить красный аттестат за 11 класс если в одной четверти будет 4, а в остальные 5?
09 сентября 2020, 11:16, вопрос №2858420, камила, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли получить красный аттестат в 11 классе, если в 10 классе были четвёрки в одном триместре?
Здравствуйте, у меня вопрос: можно ли получить красный аттестат в 11 классе, если в 10 классе были четвёрки в одном триместре? (годовые оценки по всем предметам - пятёрки)
27 июня 2019, 19:08, вопрос №2415680, Валерия Сапожникова, г. Ижевск
1 ответ
Все
Можно ли получить золотую медаль?
Здравствуйте,можно ли получить красный аттестат если у тебя по русскому, например, 70 баллов, а по математике 36
02 июня 2019, 13:05, вопрос №2381694, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить красный аттестат, если 11 класс закончен на пятерки, но в 10-м тройки были?
Здравствуйте. Можно ли получить красный аттестат за 11 класс, если 11 класс закончен на одни пятерки (и за полугодия, и за год), но в 10 и предыдущих годах обучения были тройки и четверки? Только, пожалуйста, отвечайте конкретно: да или нет.
27 июня 2017, 10:43, вопрос №1679726, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020