8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли для меня как для студента упрощенный способ получения гражданства РФ?

Здравствуйте,такой вопрос

Я иностранный гражданин ,обучаюсь в колледже и через два года получу среднее профессиональное юридическое образование

Есть ли для меня,как для студента Упрощенный способ получения гражданство рф?

Родители не являются гражданами рф и так же нету родственников с гражданством рф

07 марта 2020, 18:14, Парвиз Сангинов, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Через Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Или помимо получения образования Вам необходимо одновременно трудоустроиться

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

07 марта 2020, 18:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Есть ли хоть какие-то упрощенные варианты получения гражданства РФ?
Здравствуйте. Я бы хотел проконсультироваться насчет гражданство РФ.Имею ли я право по месту рождения на территории РФ получить гражданство,если мои родители ИГ? Есть ли хоть какие-то упрощенные варианты получение гражданство РФ?
27 июня 2019, 11:24, вопрос №2415025, Мансур, г. Лыткарино
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Имею ли я право на получение гражданства РФ по упрощенной форме?
Имею ли я право на получение гражданства РФ по упрощенной форме? Я гражданин Белоруссии. Я сейчас получил ВНЖ, могу ли я сражу подавать на гражданство по упрощенной форме если: -родился в 1983 году, на территории тогдашней БССР - переехал с родителями и жил и учился на территории СССР до 9 класса (родители соответственно имели тогда гражданство СССР) -потом переехали опять в Беларусь где я получил паспорт и живу до сих пор (родители поменяли гражданство на Беларусь) -в 2016 году закончил заочное обучение с получением в/о в РФ что-то из этого можно использовать для получения гражданства по упрощенной форме?
05 февраля 2017, 14:01, вопрос №1526881, Андрей, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Гражданство
Есть ли упрощенный способ получения гражданства РФ?
подскажите, вы можете помочь в получении гражданства? я гражданин армении, окончил РУДН Магистратуру. Если не ошибаюсь, есть упрощенный способ получения гражданства РФ. Спасибо
08 апреля 2016, 11:43, вопрос №1213107, Арсен, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной форме?
Здравствуйте! Я гражданин Украины, с рождения проживал в Луганской области, ныне ЛНР, с 2014 года проживаю в Краснодарском крае по статусу "временное убежище". Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, как носитель русского языка, в связи с тем, что мои бабушка и дедушка по материнской линии родились и переделенное время проживали в Брянской и Орловской областях, соответственно? Сохранился оригинал бабушкиного свидетельства о рождении, этого будет достаточно для ФМС, как доказательство и основание для получения гражданство по этому закону? И как быть с выходом из украинского гражданства, ведь в законодательстве не предусмотрена данная процедура? Буду рад любой полезной информации, заранее спасибо!
14 марта 2016, 20:49, вопрос №1180167, Константин, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Действует ли упрощенный порядок получения гражданства РФ после получения ВНЖ?
Здравствуйте! Моей маме 55 лет, является гражданкой Казахстана, родилась в СССР (на территории Казахской ССР), не является нетрудоспособной (т.к. пенсионный возраст для женщин в Казахстане - 58 лет), имеет дочь - гражданку РФ, 1984 г.р. Получили РВП, через 6 мес. будем подавать документы на получение ВНЖ. Вопрос: действует ли упрощенный порядок получения гражданства РФ после получения ВНЖ? Или в нашем случае необходимо прожить непрерывно на территории РФ 5 лет? Спасибо!
22 февраля 2016, 21:09, вопрос №1154506, Nat, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020