8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я снять с учета авто мужа при его продаже по доверенности от мужа?

Здравствуйте! Хотим продать автомобиль по доверенности, собственник супруг, сам он находится в сизо и на продажу автомобиля согласен, в доверенности указано право продажи, смогу ли я снять с учета машину и сможет ли новый владелец поставить ее на учет в гибдд на свое имя?

07 марта 2020, 16:37, Наталья Шабурова, г. Набережные Челны
Сергей Юденков
Сергей Юденков
Юрист, г. Самара

Добрый день, Наталья. Отличием от договора купли продажи является то, что доверенное лицо может только пользоваться автомобилем но не распоряжаться им. Автомобиль в собственности останется у вас. Если предоставляется право продажи, доверенное лицо может продать авто от вашего имени без согласования с вами. Если такого права нет, то человек просто может пользоваться вашей машиной, но не может её продавать или передавать.

Для более детальной информации можете обратиться в ЛС. Всего доброго и удачи Вам!

07 марта 2020, 16:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Смогу ли получать пенсию гражданского мужа по доверенности, если его лишат свободы?
Мой гражданский муж под следствием он оформил на меня доверенность на получение его пенсии если его посадят буду ли я получать её
14 октября 2019, 11:59, вопрос №2548815, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Смогу ли я купить авто на армянском учете?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я гражданин РФ и хочу купить тут машину на армянском учете по ген доверенности. Мне нужно ехать с продавцом в Армении и оформлять ее на себя? Тогда следующий вопрос сразу, как я ее смогу оформить на себя ее в Армении, если я не гражданин Армении? И вообще законно ли то, что я куплю тут такую машину? Сказано типо на меня напишет ген. доверенность и можно ездить 3 года, а потом самому ехать и подливать ее в Армению, так ли это!?
15 августа 2019, 08:35, вопрос №2472872, Сергей, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Сможет ли жена управлять авто, если ДКП на мужа?
Купили авто на мужа , знаем что в течении 10 дней нужно зарегистрировать . Могу ли я управлять ТС ( жена ) , если договор купли продажи на мужа ? При условии что страховку еще не сделали
12 марта 2019, 21:13, вопрос №2288831, Мария Северюхина, г. Ижевск
1 ответ
Автомобильное право
Смогу ли я поставить авто на учет в данном случае?
Здравствуйте купила авто но не успела на себя поставить на учёт арестовали мужа и авто под следствием как вещь док. На руках договор купли продажи и ПТС муж оформил страховку без ограничений на себя. Но предыдущий хозяин не снимает ее с учёта и претендует на нее.но я сделать ничего не могу ( авто куплено 20 октября 2017 года под следствием с 22 ноября 2017 года по сегодняшний день.смогу ли поставить на учет и кто хозяин авто?
21 ноября 2018, 00:36, вопрос №2173750, Кристина, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Как поставить на учет авто, купленное по доверенности, если доверенность истекла?
купил машину по доверенности,куплю продажу не оформляли,все тянул.Доверенность закончилась,прежний хозяин видно устал ждать оформления и подал заявление то ли по снятию с учета то ли в утиль я так и не понял со слов гаишников,у меня сняли номера и изьяли регистрацию тс,какой алгоритм действий мне нужно чтоб зарегистрировать авто на себя,буду очень признателен
21 января 2017, 20:41, вопрос №1507798, александр, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020