Предварительный договор

Здравствуйте! Я заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. После этого узнала, что квартира продана через агентство. Обратилась в суд с иском о понуждении заключить основной договор на условиях предварительного. В суде агентство участвовало в качестве 3 лица, ответчик предъявил другой предварительный договор с директором агентства, заключенный задним числом. Но квартира была продана не директору агентства, а другому лицу. Как доказать факт, что на момент подписания моего предварительного договора, никакого другого предварительного договора не существовало.

Уточнение от клиента

Есть ли шанс выиграть дело, расторгнуть сделку и вернуть в первоначальное положение?

, Наталья, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Наталья!

Вам следует представить в суде все возможные доказательства,в том числе показания свидетелей. А также потребовать предоставить выписку из журнала регистрации Договоров Организации. Для этого следует подавать ходатайство об истребовании доказательства.

С могу оказать услугу по составлению ходатайства, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

Копию иска Высылайте на эл. почту tomaraf@mail.ru

C уважением Ф. Тамара

С уважением Ф. Тамара

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если Вы уверенны и имеете денежные ресурсы, ходатайствуйте о проведении судебной химико-технической экспертиза, рамках указанной экспертизы возможно определение давности изготовления документа. Поставив соответствующие вопросы перед экспертом ... Вы сможете доказать, что документ "подложный" ( если это конечно так) и в случае успеха взыщите судебные расходы с ответчика в том, числе и за экспертизу.

Андрей Филатов
Юрист

Николаве Николай все верно говорит но помните что экспертиза эта дает погрешность до месяца оцените свои шансы....