8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли ст 228 ч 2 под амнистию и будут ли поправки?

Поправки по 228 часть 2 были в 2019 году или будут в уголовном кодексе.эта статья попадёт под амнистию?

07 марта 2020, 12:52, елена, г. Оренбург
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Последние изменения в редакции статьи были (в ред. Федерального законаот 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Полномочие объявлять амнистию в соответствии с п. «ж» ч. 1 ст. 103 Конституции РФ возложено на Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
Согласно ст. 84 УК РФ амнистия объявляется в отношении индивидуально неопределенного круга лиц, которые могут быть освобождены от уголовной ответственности, от наказания, как основного, так и дополнительного, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

07 марта 2020, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Осужден по статье 228 ч 2 УК РФ, будут ли по ней поправки?
осужден по ст 228 ч2 через 30 помог ментам купить спайс мне подкинули спайс 0 56 гр сделали подельником курьера и посадили сейчас освободился по ст 80
30 июля 2017, 15:36, вопрос №1710393, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Ст. 228 ч. 2 УК РФ, есть ли смягчающие поправки в период с 2012 по 2017 год?
Добрый день. Мне интересно выходили ли какие то поправки по статье 228 часть 2 ,смягчающие положение осуждённых к лишению свободы в период с 2012 года по 2017 год?... Либо меняли ли минимальный срок наказания по статье и максимальный?
04 марта 2017, 06:06, вопрос №1560178, Костя, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Попадает ли ст.228.ч.2 под амнистию?
Меня интересует вопрос? Mой знакомый отбывает срок по ст.228.ч.2, сроком на 2 года и 1 месяц в исправительном учреждении в первые, но до этого был осужден по ст.228.ч.1 на условный срок . В исправительном учреждении, в СИЗО он в первые, работает в хоз. отряде, уже 8 месяцем,есть поощрения, а так как принят закон об амнистии, попадает ли его статья под амнистию? Может ли он выйти на свободу под амнистию? Что для этого нужно?
01 мая 2015, 13:21, вопрос №824752, Маргарита,
2 ответа
Наркотики
228. 1
попадает ли статья 228.1 под амнистию человек был судим до этого 10 лет назад у него беременная жена
24 апреля 2015, 19:15, вопрос №817516, яна, г. Волжский
11 ответов
Уголовное право
Попадает ли статья 228 ч. 2 под амнистию ко дню великой победы?
Здравствуйте, хотела бы узнать может ли попасть под амнистию приуроченной ко дню великой победы мой муж осужденный по статье 228 ч.2 (приобретение с целью личного употребления) в октябре этого года. Могу ли я надеяться на это, если он устроился там работать и будет "хорошее поведение", так же имеет двух малолетних детей. Уточнение: осужден был ранее по этой же статье на 3 года лишения свободы условно в 2013 году. 23 октября был осужден за повторное деяние на 3 года 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима. Сразу как привели в камеру написал заявление на работу, 10 ноября будет переведен в хоз.отряд.
08 ноября 2014, 09:46, вопрос №609556, Наталья, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020