8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, взяла кредит в банке со страховкой, могу ли я вернуть деньги за страховку?

Добрый день! Подскажите, взяла кредит онлайн сбербанк со страховкой, могу ли я вернуть деньги за стаховку?

07 марта 2020, 12:42, Ирина, г. Великий Новгород
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров


Необходимо изучить условия кредитного договора. Скорее всего, в случае расторжения договора страхования будет увеличена процентная ставка по кредиту.
Следует обратить внимание, что в соответствии с абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Если в вашем договоре страхования предусмотрена возможность возврата страховой премии в случае досрочного отказа от договора, денежные средства должны быть возвращены. В противном случае возврат законом не предусмотрен.

07 марта 2020, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
Добрый день. по квитанции за жкх образовалась переплата 4500 р. заметила я это совсем недавно, обратилась с заявлением о возврате, на что получила отрицательный результат , они сослались на истечение срока давности. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
25 ноября 2020, 12:06, вопрос №2920095, Екатерина, г. Нижний Новгород
14 ответов
Страхование
Перекрыл другим кредитом в 2019 можно ли вернуть часть страховки?
Брал кредит в 2018 году со страховкой. Перекрыл другим кредитом в 2019 можно ли вернуть часть страховки?
09 октября 2020, 21:24, вопрос №2882323, Михаил, г. Москва
3 ответа
Кредитование
У меня вопрос: могу ли вернуть деньги, взятые с меня банком, за дополнительные услуги?
Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли вернуть деньги, взятые с меня банком, за дополнительные услуги?
23 июня 2020, 05:37, вопрос №2805450, венера, г. Орск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законны ли действия банка и можно ли вернуть деньги?
есть долг в банке, приставам через бугалтерию уходит 50%, сегодня банк списал 50%.тоесть ничего не осталось, законно ли действие банка и можно ли вернуть деньги?
21 декабря 2017, 19:34, вопрос №1853311, роман, г. Киров
2 ответа
Страхование
В Сбербанке мне навязали страховку, могу ли я от нее отказаться?
Здравствуйте!Я взял кредит в июле в сбербанке мне навязали страховку ,могу ли я от нее отказаться?Спасибо
20 октября 2015, 11:48, вопрос №1012631, Игорь, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020