8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть права через пол года, если лишен их на год?

Добрый день! Лишили водительских прав на год за повторное нарушение скоростного режима. Возможно ли вернуть права по истечении полугода? И что для этого нужно?

07 марта 2020, 11:32, Ольга, г. Белгород
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.2 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

«Освобождение» от административного наказания в виде лишения специального права до срока, установленного постановлением по делу об административном правонарушении, к сожалению, законом не предусмотрено.

Водительские права подлежат возврату лишь после истечения срока лишения специального права.

По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи. (ч. 4 ст. 32.6 КоАП РФ)

С уважением, Александр Васильев

07 марта 2020, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возможно ли вернуть права, если лишён за езду не в трезвом состоянии?
Лишили прав октябре 2016 года сдал права в марте 2017 лишён на 2 года Возможно ли вернуть права в данный момент лишён за езду не в трезвом состоянии
16 декабря 2018, 15:22, вопрос №2200563, Олеся, г. Вихоревка
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли вернуть право на долю в данном случае?
здравствуйте, когда мне было 11 мама получила двухкомнатную квартиру на нас обеих, позже, когда началась приватизация, она приватизировала жильё на себя полностью, сказав, что без угла меня не оставит (я ещё была несовершеннолетней вроде, но точно не помню- девяностые года); неск лет назад она продала ту квартиру, переписав меня к бабушке, теперь бабушка хочет выписать меня и я остаюсь "на улице". Возможно ли вернуть право на долю- или чтобы она компенсировала мне ее и как?
16 мая 2018, 09:51, вопрос №1996426, Александрина, г. Калининград
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли вернуть долг по алиментам за 4 года?
Мне 22 года.Возможно ли вернуть долг по алиментам за 4 года, если по решению суда вынесено решение о прощении отцу долга, так как он был студентом и служил в армии?С момента постановления прошло 18 лет. Мать не подавала на аппеляцию. 14 лет после этого отец платил алименты, сейчас заканчиваю университет, учусь заочно, живу на квартире, работаю. С обучением в университете он мне не помогал. Мне очень трудно, учиться на очной форме нет возможности или справедливости не существует?
25 сентября 2015, 05:48, вопрос №986473, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли вернуть права за счёт амнистии
возможно ли вернуть права на тс если лишили первый раз на один год и семь месяцев прохождение на медосвидетельствование отказался
21 июня 2015, 20:54, вопрос №879151, ярослав, г. Липецк
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли вернуть права, если сбил пешехода?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть права, если меня лишили их на 1 год за то, что я сбил пешехода на переходе. Суд состоялся, прошёл месяц с момента лишения.
15 июля 2013, 20:43, вопрос №128308, Роман, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020