Арестовали карты, но долги не мои, а однофамилицы

у меня арестовали карты,но долги не мои ,а однофамилицы,которая проживает в другом городе,что мне делать?

, Елена, г. Курск
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Елена!

Первое что вам необходимо сделать это установить Ф.И.О. судебного пристава исполнителя а так же подразделение к которому он относится, который наложил этот арест.

Второе вам необходимо написать заявление в свободной форме и отправить его либо почтой с уведомлением, либо в форме электронного обращения через официальный сайт ФССП. В заявление вам необходимо указать, что вы не являетесь должником по возбужденному исполнительному производству, а так же приложить копию вашего паспорта, и попросить снять эти ограничения. Моя вам рекомендация сделать это через форму электронного обращения так они отреагируют быстрее. В случае, если ваше заявление останется без удовлетворения, то необходимо написать жалобу старшему приставу того подразделения где возбуждено исполнительное производство а так же обратится в районную прокуратуру на территории которого находится территориальное подразделение судебных приставов.

Если вам необходима дополнительная консультация вы можете обратиться в личные сообщения, а так же же, если предоставленный ответ оказался вам полезен вы можете оценить его.