Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли отказывают в отсрочке?

Доброго дня!

Учиться в универе закончил в августе этого года и поступил в аспирантуру.

Вызвали в военкомат на мед комиссию. Прошел её, ни на что не жаловался. Сказал что у меня отсрочка, отдал справку о том что поступил.

Они потребовали привезти лицензию и выписку из приказа, а потом попросили пройти к начальнику, где тот мне начал заявлять что я не имею права на отсрочку потому что учился на машиностроительном факультете, а в аспирантуру поступил на экономику (хотя мои одногруппники поступали точно так же как и я , и им в военкомате ничего не сказали, только чтоб приходили в декабре проставлять отсрочку). Мне завтра (25.10.2013 г.) идти опять к ним с этими документами. Как мне грамотно выстроить свой диалог с ним, и имею ли я право на отсрочку, подскажите пожалуйста.

25 Октября 2013, 17:09, вопрос №270738 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Распечатать и взять с собой. Правовое значение для предоставления отсрочки имеет факт поступления в очную аспирантуру аккредитованного образовательного учреждения. Проверка причин поступления в ту или иную аспирантуру не входит в сферу компетенции военкома. 

    25 Октября 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats