Законно ли оконщики заключают ДКП окон на дому у клиента?

Добрый день. Имеют ли право оконщики,заключать договор купли -продажи окон на дому у клиента?

Учитывая то , что с 1го июня нужно кассовый чек выдавать.

Спасибо.

, Мария, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеют право.

ГК РФ Статья 444. Место заключения договора

Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.

И заключение договра не означает его оплату. Чек выдается только при оплате.

Мария
Клиент, г. Саратов

Cпасибо! То есть, я не имею право брать предоплату на дому без чека? Могу ли выписать накладную на предоплату?

Накладная относится к передаче товара. При получении оплаты за товар вы должны выдавать кассовый чек.