Можно ли отменить судебный приказ, если пропущен срок подачи возражений?

Здравствуйте. Был вынесен судебный приказ, по неизвестным причинам, мой юрист в 10дневный срок его не отменил. Судебный приказ пришёл работодателю. Можно ли его отменить сейчас? Готовятся документы на банкротство физ лиц

Уточнение от клиента

Так пока начнётся процедура банкротства у меня с зар платы будут удерживать. Можно сейчас предотвратить это?

, Татьяна, г. Чебоксары
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Если Вы решили подавать на банкротство то особого смысла отменять судебный приказ нет. Если банкротство пройдет хорошо, то с Вас спишут всю сумму долга, в т.ч. долг по судебному приказу.

И вместе с тем, можно восстановить сроки на обжалование приказа и отменить его, если копия судебного приказа не приходила Вам по месту регистрации.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Если Вам по месту регистрации не приходила копия приказа, то можно попробовать отменить.

Могу написать Вам возражения на приказ (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!