8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сотрудник магазина останавливать покупателя на выходе и просить открыть сумку?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник магазина останавливать покупателя на выходе и просить открыть сумку?

07 марта 2020, 07:57, Анатолий, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день. Нет это абсолютно не правомерно, сотрудники магазина не имеют право проверять сумку У покупателя, если у них есть какие-то подозрения то они могут вызвать полицию и полиция может проверить эту сумку
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

07 марта 2020, 09:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право сотрудники магазина заставлять покупателя оставлять свои вещи в сохранных кейсах?
Имеют ли право сотрудники магазина, заставлять покупателя оставлять свои вещи в сохранных кейсах? Если нет, то на что регламентируется данный вопрос?
24 ноября 2019, 19:24, вопрос №2598973, Герман Ликинов, г. Саранск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право охранник магазина задержать покупателя, если он пропищал на рамках?
Имеет ли право охранник магазина задержать покупателя, если он пропищал на рамках, и я отказываюсь показывать сумку?
20 августа 2019, 00:05, вопрос №2477851, Дарья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать машину без явных на то причин и требовать документы?
Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать машину без явных на то причин и требовать документы? Также, интересует вопрос, могут ли сотрудники ГИБДД использовать физическую силу и с применением физической силы надевать наручники на человека, если он пытается выйти из машины сотрудников ГИБДД.
23 февраля 2019, 21:14, вопрос №2270926, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право сотрудник милиции останавливать на улице и требовать паспорт?
Имеют ли право сотрудник милиции останавливать на улице и требовать паспорт проверить. И можно ли его не давать.
21 декабря 2017, 21:31, вопрос №1853387, Валентина, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник полиции останавливать водителя?
Здравствуйте! Сегодня попали в неприятную ситуацию. Ехали с мужем на машине впереди создалась пробка мы решили ее объехать по встречке,(это нарушения, я знаю!!), т.к там все было перекопано то двигались все медленно. Когда мы начали перестраиваться на нашу полосу одна машина нас не пропускала и зажимала не давала вклинится. Но вы все таки заехали и поехали себе дальше, а та машина что нас не пускала поехала за нами, начала нас преследовать и требовать что бы мы остановились, По его слован он сотрудник милиции показал нам через окошко документ , но там небыло ничего видно.(Он был на обычной машине и в штатском) Мы не останавливались и ехали дальше. Мало ли психов с поддельными документами. Он преследовал нас до самого дома. Выбежал и начал орать что вывозит наряд и т.д. ВОПРОС: имеет ли право сотрудник полиции останавливать водителя если он не на служебной машине и не в форме???? И может ли он нам что то предъявить.??
09 сентября 2016, 18:07, вопрос №1372811, ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020