8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормами регулируются гарантии для граждан на получение ответов на обращения в гос органы?

В судебном споре о неполучение ответа на обращения граждан в различные ведомства гос.органов, зачастую ответчики предоставляют фиктивные сведения из реестра о якобы отправленной корреспонденции, а также копии этих ответов, напечатанных накануне судебного спора... Ответы на обращения граждан по их мнению отправляется простыми письмами. И, получается, что виновата почта России. В свою очередь почта России, по сути никакой существенной ответственности за простые письма не несёт, и их невозможно проследить. В действительности же никаких ответов на обращения не направлялось. В этой связи возникает вопрос: Какими нормами регулируются гарантии для граждан на получения ответов на свои обращения в гос.органы? ... Помогите пожалуйста с этой делемой!

07 марта 2020, 06:47, Анатолий, г. Орел
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

К сожалению, в законе о порядке рассмотрения обращений граждан РФ не указано, что ответы должны направлять только заказной почтой. Но указано, что могут быть направлены также по электронной почте и размещены на сайте гос.органа.

В следующий раз просите направить ответ по электронной почте и также пишите вышестоящим органам с просьбой взять на контроль ваше обращение.

4. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме. Кроме того, на поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований части 2 статьи 6 настоящего Федерального закона на официальном сайте данных государственного органа или органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
07 марта 2020, 07:20
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Орел
Спасибо большое!
07 марта 2020, 07:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какими нормами регулируются данные отношения?
ООО «Вест» (арендодатель) и ИП Кучма С. В. (арендатор) заключили договор аренда нежилого помещения (70 кв. м.) 01.02.2017 года на 11 месяцев. В последующем они пролонгировали договор на новый 11-месячный срок. 20.05.2019 года ООО «Вест» и ИП Кучма заключили договор купли – продажи арендованного имущества. Однако через месяц покупатель предъявил требование о снижении стоимости помещения ввиду выявления проблем с документацией (ошибка в документах по газофикации). 24.07.2020 года продавец возвратил денежные средства за нежилое помещение за вычетом арендной платы двух месяцев. ИП Кучма не согласился с данными вычетом и обратился в суд за взысканием указанной платы аренды, сославшись на то, что отношения аренды были прекращены и плата не начислялась. ООО Вест в отзыве на иск указало, что фактическое владение и пользование имуществом было, поэтому арендатор – покупатель обязан возместить неосновательное обогащение. Какими нормами регулируются данные отношения?
24 мая 2020, 12:06, вопрос №2781745, Алина, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Какими нормами регулируется строительство и ремонт дорог в городах РФ?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какими нормами регулируется строительство и ремонт дорог в городах РФ.
14 ноября 2019, 18:05, вопрос №2588225, Макс, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданское право
Каким законом регулируется то, что мне должны дать ответ в гос органе?
Здравствуйте. Подскажите, каким законом регулируется то, то мне должны дать ответ в гос.органе?
10 апреля 2018, 19:51, вопрос №1963068, Марина, г. Казань
3 ответа
Гражданское право
Какими нормами регулируется деятельность ночлежки?
В г. Иркутске в центре Свердловсого района здание бывшего суда передано общественной организации "Свобода" под ночлежку и для несовершеннолетних лиц с малолетними детьми. Вопрос: Какими нормами регулируется деятельность ночлежки и может ли это заведение находится рядом с детским садом, школой и требовалось ли согласование этого вопроса с жителями близлежащих жилых домов?
18 апреля 2017, 14:43, вопрос №1612607, Ирина Замаратская, г. Иркутск
1 ответ
Конституционное право
В какие сроки по закону РФ должны рассматриваться обращения в органы МВД?
Здравствуйте. 24.10.2016 подал обращение в Управление МВД России. 27.10.2016 оно было зарегистрировано. С момента подачи прошло уже более 20 дней, а ответ тау и не получен. В какие сроки по закону РФ должны рассматриваться обращения в органы МВД и в какие сроки они обязаны отвечать по поданным обращением ? Что мне делать в данной ситуации ?
14 ноября 2016, 06:08, вопрос №1440200, Андрей, г. Находка
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020