8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов с иностранца через суд в случае, если не поступают неофициальные выплаты

Мой сожитель гражданин Узбекистана с рвп проживает на территории России. 5 лет с момента рождения ребенка 6 лет не живем вместе. Ребенка он не хотел. Я родила. Через 4 года требую ежемесячно с него деньги. Дает через раз. Ребенок на инвалидности 2 год. С момента рождения ребенка отчество дала бывшего мужа но через суд добилась об аннулировании отцовства. Оставила только фамилию и отчество бывшего мужа. Если мой сожитель с Узбекистана отец ребенка не будет платить ежемесячно неофициально могу ли я потребовать через суд. Он не работающий

07 марта 2020, 06:14, Алсу, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, и взыскании алиментов с этого гражданина. Если вам необходима помощь составлении искового заявления, обращайтесь за работой ко мне в чат

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

07 марта 2020, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Осле получения копии судебного приказа о взыскании алиментов в суд явился должник и заявил возражения относительно исполнения приказа
После получения копии судебного приказа о взыскании алиментов в суд явился должник и заявил возражения относительно исполнения приказа. В своих возражениях должник сослался на отсутствие возможности своевременно возразить против исполнения судебного приказа. Судья отказал в отмене судебного приказа, ссылаясь на непредставление должником доказательств в обоснование возражений. Вопросы: 1. Правильно ли поступил судья? 2. Вправе ли судья отменить судебный приказ в случае поступления: а) немотивированного возражения должника относительно его исполнения; б) возражения должника с нарушением установленного срока? 3. Каким образом взыскатель может защитить свои права в случае отмены судебного приказа?
13 мая, 07:51, вопрос №3039604, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Взыскание алиментов за прошедший период, если было уклонение от выплаты алиментов
Здравствуйте! Я в разводе с сентября 2015 года. В конце 2016 г подала в суд на б.мужа на взыскание алиментов, в т.ч. за прошедший период. Суд, рассмотрев заявление, вернул мне документы с формулировкой "приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истица, основывает свои требования о взыскании алиментов за прошедший период". Т.е. я должна приложить к исковому заявлению сведения, подтверждающие , что я принимала меры к получению средств , но алименты так и не были получены в следствии уклонения ответчиком. Что делать и как доказать в суде что я требовала с него алименты, он обещал , но ни разу не заплатил ни копейки. Спасибо!
31 января 2017, 08:11, вопрос №1519746, Елена, г. Ставрополь
3 ответа
Алименты
Взыскание алиментов за прошедший период, если такое решение не принималось судом
Добрый день! Интересует вопрос, - возможно ли обратиться в суд за взысканием алиментов за прошедший период, если уже есть на руках решение суда о взыскании алиментов только с даты его вынесения. Такое требование просто изначально не заявлялось. Заранее спасибо. С уважением, Павел.
13 апреля 2016, 13:08, вопрос №1219111, Павел, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
Взыскание алиментов и признание отцовства, если отец состоит в браке с другой женщиной
Здравствуйте уважаемые юристы, адвокаты,- подскажите как поступить в следующей ситуации: Я встречалась с женатым мужчиной, забеременела от него, родился сын! Он мне обещал, что пойдет со мной в Загс и в свидетельстве о рождении ребенка у нас будет в графе «отец» стоять его инициалы. Однако этого не произошла, он просто кормил завтраками и ничего не сделал до сегодняшнего дня. Я подала иск в суд о признании отцовства и взыскании алиментов, в суде он тоже был и клятвенно перед судьей просил чтобы я отозвала иск, так как он авторитетный человек в городе имеет большой статус перед чиновниками и в таких делах он не должен участвовать, сказал что через несколько дней пойдет со мной в загс и усыновит нашего сына. Я, конечно, повелась на это, отказалась от иска, опять поверив ему. Однако после этого, он опять стал кормить меня завтраками что вот-вот усыновит, однако и этого также не произошло на сегодняшний день. Учитывая что я работаю в детском саду, зарплата маленькая, а он не хочет помогать. Вопрос: 1. Можно ли повторно обратиться в суд с таким же иском? Просто немного не ясно, так как юристы говорят, что повторно нельзя обратиться в суд с таким иском и о том же предмете, раз я изначально уже обращалась в суд,- почему не понятно?! 2. С каким тогда иском можно опять обратиться в суд, чтобы признать отцовство и взыскать алименты, как быть теперь? За ранее спасибо за все вами подсказанные вами ответы!
25 марта 2016, 03:28, вопрос №1194612, Артем, г. Благовещенск
2 ответа
Алименты
Каков порядок взыскания алиментов в данном случае?
Здравствуйте. Муж гражданин Молдовы, имеет в РФ вид на жительство,подал документы на получение гражданства. Проживает в Рф постоянно Сейчас находимся на стадии развода. Имеем двух малолетних детей,граждан РФ. Каков порядок взыскания алиментов в данном случае? И если официально не работает, но имеет доход,могу ди я подать на алименты в твёрдой денежной сумме и на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет?
06 октября 2015, 10:32, вопрос №997602, Наталия, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020