Взыскание алиментов с иностранца через суд в случае, если не поступают неофициальные выплаты

Мой сожитель гражданин Узбекистана с рвп проживает на территории России. 5 лет с момента рождения ребенка 6 лет не живем вместе. Ребенка он не хотел. Я родила. Через 4 года требую ежемесячно с него деньги. Дает через раз. Ребенок на инвалидности 2 год. С момента рождения ребенка отчество дала бывшего мужа но через суд добилась об аннулировании отцовства. Оставила только фамилию и отчество бывшего мужа. Если мой сожитель с Узбекистана отец ребенка не будет платить ежемесячно неофициально могу ли я потребовать через суд. Он не работающий

, Алсу, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, и взыскании алиментов с этого гражданина. Если вам необходима помощь составлении искового заявления, обращайтесь за работой ко мне в чат

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.