Как мне продать на расстоянии по доверенности?

Здравствуйте мне нужно продать сад, я нахожусь в Тюмени а сад в Оренбурге, как мне продать на расстоянии, по доверенности?

, Артём, г. Оренбург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вы можете выдать доверенность (ст 185 ГК РФ) на продажу земельного участка, но в доверенности прописать условия, которые вас устроят и помогут сохранить ваши деньги и имущество от мошенников, например, что доверитель,  может продать только конкретному человеку (надо уже знать данные покупателя) имущество, либо описать, что денежные средства он принимать не может, расчет будет через банк. Вам надо обратиться к любому нотариусу, он вам подскажет. Для составления доверенности присутствие доверенного лица не требуется, достаточно иметь его паспортные данные.

Всего хорошего!