8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне продать на расстоянии по доверенности?

Здравствуйте мне нужно продать сад, я нахожусь в Тюмени а сад в Оренбурге, как мне продать на расстоянии, по доверенности?

07 марта 2020, 05:20, Артём, г. Оренбург
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.8 рейтинг

Добрый вечер! Вы можете выдать доверенность (ст 185 ГК РФ) на продажу земельного участка, но в доверенности прописать условия, которые вас устроят и помогут сохранить ваши деньги и имущество от мошенников, например, что доверитель, может продать только конкретному человеку (надо уже знать данные покупателя) имущество, либо описать, что денежные средства он принимать не может, расчет будет через банк. Вам надо обратиться к любому нотариусу, он вам подскажет. Для составления доверенности присутствие доверенного лица не требуется, достаточно иметь его паспортные данные.

Всего хорошего!

07 марта 2020, 21:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я получил наследство в виде недвижимого имущества, которое продал по доверенности и деньги получил переводом системой "Золотая Корона"
Добрый день! Я получил наследство в виде недвижимого имущества, которое продал по доверенности и деньги получил переводом системой "Золотая Корона". Сейчас банк, в котором я получил перевод, прислал письмо с просьбой дать письменные разъяснения относительно экономического смысла получаемых переводов и предоставить документы и договоры подтверждающие источники происхождения и родственные связи с отправителями. Сумма перевода 6000$ США. На сколько я знаю, даже при перелёте в другую страну, сумму менее 10000$ США не нужно декларировать. Хотелось бы узнать, обязан ли я давать такие разъяснения банку и если нет, то какие последствия могут быть в будущем если я не предоставлю информацию? Заранее спасибо.
16 сентября 2020, 11:01, вопрос №2863009, Виталий, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Должник продал по доверенности принадлежавшую мне недвижимость, а деньги присвоил
Добрый день! Должник продал по доверенности принадлежавшую мне недвижимость, а деньги присвоил. Есть решение суда о взыскании. Исполнительный лист еще не предъявлялся. Могу я продать/передать долг бывшей жене по переуступке прав требований? Спасибо.
02 января 2020, 12:43, вопрос №2635430, Tars, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать по доверенности на моё имя долю собственности брата в доме?
здравствуйте.Могу ли я продать по доверенности на моё имя долю брата в доме,если мне запрещены сделки с имуществом(по передаче, отчуждению, дарению и регистрации право собственности ) ? Спасибо
06 июня 2018, 05:51, вопрос №2017417, Дмитрий, г. Сызрань
3 ответа
Автомобильное право
Как сдать автомобиль в утиль, проданный по доверенности?
Здравствуйте вопрос такой:Продал авто по доверенности на 3 мес,2 года назад.Человек обещал переоформить на себя,но не сделал этого.Налоги идут мне!Документы,номера всё у него.Его не найти.Как мне сделать? 1 вариант-придти с паспортом и сказать что авто сгорел со всеми документами,и я собственно хочу сдать в утиль? 2 вариант-сказать что продал по доверенности,человек не платит налоги и я хочу снять авто с учёта в утиль?
28 ноября 2016, 13:17, вопрос №1455718, ринат, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Может ли собственник забрать авто, ранее проданный по доверенности другим лицом
Может ли собственник забрать авто, ранее проданный по доверенности другим лицом. -Собственник "жена" -Доверенность на управление и право продажи на "мужа" -Я покупатель "Муж" продаёт мне авто, составляем договор купли продажи (муж-Я), я снимаю с учета и ставлю на себя. Дополнительно расписку не составляем. Вопрос, может ли собственник "жена" каким либо способом забрать авто назад у меня, нового собственника?
17 ноября 2014, 21:36, вопрос №620284, Станислав, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2020