Получу ли я отпускные за отработанное время за отпуск перед декретом?

Здравствуйте! Работаю учителем в школе с 1.09.2018. Летом 2019 была в отпуске. Сейчас в апреле мне уходить в отпуск по БиР. Перед ним написала заявление на очередной отпуск. Мне дали только 33 дня из 56 (якобы согласно отработанного времени). Вопрос следующий: получу ли я отпускные за эти 33 дня и что будет с оставшимися 23 днями отпуска, смогу ли я их отгулять после декрета?

, анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Мне дали только 33 дня из 56 (якобы согласно отработанного времени)

анна

это не законно, поскольку разделение отпуска на части возможно только с согласия работника и работодателя (ст. 125 ТК РФ).

получу ли я отпускные за эти 33 дня

анна

как обычно, должны выплатить не менее, чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ).

что будет с оставшимися 23 днями отпуска, смогу ли я их отгулять после декрета?

анна

так как Вам уже предоставлен отпуск перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст. 260 ТК РФ, то следующий отпуск Вы сможете взять только после выхода на работу, согласно графику отпусков или по согласованию с работодателем.

Брать ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по беременности и родам не выгодно, тогда Вы за этот период не получите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, так как предоставление двух отпусков в один период законом не предусмотрено.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).