8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт на покупку прав дизайна

Здравствуйте. я увлекаюсь графическим дизайном.

Мне предложили продать одну из моих работ и заключить договор на покупку прав дизайна (из Румынии)

Контракт подписал, отсканировал и отправил заказчику в электронном виде

Деньги так и не заплатили

я могу считать контракт недействительным?

1) мне не перечислили вознаграждение в течении 5 дней, согласно условиям контракта

2) подписанный договор не является оригиналом (электронная копия)

Спасибо

07 марта 2020, 04:00, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.2 рейтинг

Добрый день!

Контракт подписал, отсканировал и отправил заказчику в электронном виде

Деньги так и не заплатили

я могу считать контракт недействительным?

Если заказчик не подписал договор, то он считается незаключенным, а не недействительным.

1) мне не перечислили вознаграждение в течении 5 дней, согласно условиям контракта

Если договор заключен и данное условие нарушено, то Вы имеете право расторгнуть договор в порядке, предусмотренным договором.
) подписанный договор не является оригиналом (электронная копия)

Обмен электронными документами приравнивается к соблюдению письменной формы договора. Если договор подписан обеими сторонами, то такой договор в силе.

ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами.

07 марта 2020, 07:40
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо

08 марта 2020, 00:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Покупка права аренды ЗУ
Арбитражный управляющий выставил на торги в одном лоте залоговое имущество: право аренды ЗУ и нежилое здание расположенное на этом участке. Мне пришлось оплатить право аренды(у города) и здание. Но при покупке недвижимости право пользования земельным участком автоматически переходит к покупателю недвижимости. 1. Правомерно ли мне навязана покупка права аренды ЗУ? 2. Можно ли оспорить эту часть договора купли - продажи?
18 июня 2019, 17:10, вопрос №2403432, Николай, г. Орел
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли переуступить право поставки ИП по уже заключенным контрактам и право оплатить ИП товар?
Мы поставщики по 44фз. Работаем от ООО. Можем ли мы переступить право поставки ИП по уже заключенным контрактам и право оплатить этому ИП товар?
16 апреля 2019, 05:05, вопрос №2330246, Полина, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я при увольнении со службы по окончании контракта иметь право на пенсию за выслугу лет?
Я военнослужащий,прохожу военную службу по контракту в МО. Сейчас мне 42 года, контракт заканчивается в декабре 2017 года.Выслуга лет в Вооружённых Силах на сегодняшний день составляет 4 года 5 месяцев (срочка плюс контракт).Также имею календарную выслугу в милиции,полиции -18 лет.Таким образом общая выслуга составляет 22 года 5 месяцев.Подскажите пожалуйста,буду ли я при увольнении со службы по окончанию контракта иметь право на пенсию за выслугу лет ? Заранее благодарен.
04 сентября 2017, 18:29, вопрос №1742679, Владимир, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имеет ли смысл связываться с покупкой права аренды у физ. Лица на участок в данном случае и каковы риски
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл связываться с покупкой права аренды у физ.лица на участок в данном случае: Договор аренды заключен на три года с 1.01.2016 по 31.12.2018г. с городской администрацией как собственника участка с неразграниченным правом собственности, участок относится к землям населенных пунктов для ИЖС. На земельном участке находится фундамент, незарегистрированный в порядке, установленным законодательством. Как пояснил Арендатор, который его сейчас продает, он арендовал 3 года участок, потом продлил аренду (нынешний договор) еще на три года. Два года назад сделал фундамент под постройку дома., поэтому в теперешнем договоре есть пункт в предмете договора о фундаменте, незарегистрированном в порядке, установленном законодательством. Разрешение на строительство не оформлял. А теперь и строится передумал, т.к. получил наследство (дом от родственников) и актуальность в постройке пропала. Поэтому решил продать право аренды. В договоре есть пункт : Арендатор имеет право сдавать в субаренду, передавать свои права и обязанности третьим лицам, в т.ч. и передавать в залог и вносить в качестве вклада в уставный кап. и паевые взносы. Передавать права и обязанности и далее во всякие взносы - только с письменного согласия Арендодателя. Получается, субаренда - без письменного... И вот вопросы - смогу ли я купив таким образом участок построить на нем дом в течении 2х - 3х лет, а потом все это оформить в собственность? Какие подводные камни могут всплыть для меня вступив в эту сделку. Как мне кажется в первую очередь - окончание срока аренды через полтора года и отказ арендодателя заключать договор аренды со мной? И вообще какой смысл было заключать договор на три года, если участок под ИЖС? Заранее благодарю за ответ, Наталия
23 августа 2017, 11:22, вопрос №1732249, Наталия, г. Москва
19 ответов
Земельное право
Каковы возможности покупки права аренды земельного участка?
Добрый день! Разъясните пожалуйста все возможности при покупке аренды данного участка. У хозяина продлено право аренды до 2020 Как и кем определяется сумма покупки права аренды? Хотим приобрести право аренды. Интересует возможность какого-либо строительства уже сейчас. Когда можно перевести в собственность?
15 марта 2017, 08:28, вопрос №1572016, Елена, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020