Распределение выплат за участок в СНТ, на территории которого ведет свое хозяйство ДНП

Участок находится в СНТ и на оной территории ведё своё хозяйство ДНП,одним мы за одно платим вторы за другое.Это законно?

  • Screenshot_20200307_040045_com.yandex.browser
    .jpg
, татьяна, г. Серпухов
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Смотря за что вы платите, есть ли какие-либо договоры, как возникли такие отношения. В соответствии с Федеральным законом «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ на территории первоначального отвода товарищества может быть организовано только одно СНТ, но эта норма введена с 1.01.2019 года. Поэтому надо разобраться как так получилось, что у вас такая ситуация.

Всего хорошего!

татьяна
Клиент, г. Серпухов

Они существовали так и до 01.01.2019, по 217 фз днп должно было переделать я в товарищество и слиться с. Снт, но они считают, что по 217фз им дано время до 2024, но я считаю что это не так. ИНН на ДНП ещё старое, устав тоже, а сборы в разные кубышки собирают. ДНП_за свет, Снт за дороги, но и каждый ещё собирает членские взносы. Это законно?

Если исходить из указанных положений 217-ФЗ — незаконно!