8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть часть денег за страховку по кредиту, если кредит был погашен досрочно?

Можно ли вернуть часть денег за страховку по кредиту, если кредит был погашен досрочно? Страховка была на четыре года, а кредит был погашен за четыре месяца.

06 марта 2020, 20:22, Владимир, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Владимир! Здесь нужно смотреть договор страхования. Если размер страхового возмещения привязан к платежам по кредиту, и сумма страхового возмещения при полном погашении кредита сводится к нулю, тогда можно говорить о частичном возврате страховой премии пропорционально сроку действия договора.

Если Ваши условия договора именно такие, обращайтесь письменно в страховую с заявлением о прекращении договора страхования и возврате страховой премии.

06 марта 2020, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если прикрепите договор страхования, могу более точно вам сказать о возможности возврата части неиспользованной. Это возможно, но не со всеми страховыми. Можно в чате.

07 марта 2020, 18:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Возможно ли вернуть деньги за страховку жизни, если кредит выплачен?
Добрый день! У меня такой вопрос. Возможно ли вернуть деньги за страховку жизни, если кредит выплачен? Страхование жизни от банка ВТБ по программе Лайф+ Писали заявление, от ВТБ страхования пришёл такой ответ: Страховая премия не подлежит возврату согласно условию договора и в соответствии с пунктом 3 статьи 258 ГК РФ
16 сентября 2020, 09:12, вопрос №2862927, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку по потребительскому кредиту и что для этого нужно?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за страховку по потребительскому кредиту, если да то что для этого нужно, спасибо.
15 октября 2019, 04:33, вопрос №2549710, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли вернуть часть денег, внесенных по кредиту в период брака?
Платили за кредит 2 года с женой,развелись,я не платил больше.можно ли вернуть часть денег которые платили в браке.на те деньги была куплена машина и земля
22 сентября 2019, 16:38, вопрос №2519985, денис, г. Рязань
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть часть денег за страховку?
Здравствуйте. Брал Автокредит в Плюс Банке. Навязали страхование жизни стоимостью более 100 тысяч рублей. Кредит брался чуть менее 3 лет назад. То есть 3 года ещё не прошло. Выплатил кредит за 2 года. Сейчас задумался о том что услуга страхование жизни оплачена на 5 лет. Можно ли вернуть часть денег за страховку?
19 апреля 2018, 07:44, вопрос №1971937, Влад, г. Омск
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку после погашения кредита?
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за страховку после погашения кредита? кредит был оформлен в 2011 в сбербанке
07 октября 2015, 06:31, вопрос №998491, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020