8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если беременна в 15 лет?

Мне 15 я беременна через 3 месяца 16

Парню недавно исполнилось 20

Что нам делать ?

Родители согласны на брак

Уточнение от клиента

Только он в армии служит по контракту

06 марта 2020, 19:49
06 марта 2020, 19:31, жанна, г. Санкт-Петербург
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

06 марта 2020, 20:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артемий Щербань
Артемий Щербань
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, заключайте брак.

07 марта 2020, 03:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если человеку 24 года будет вот вот а он не получал ещё даже
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если человеку 24 года будет вот вот а он не получал ещё даже первого паспорта который выдают в 14 лет, и оригинал свидетельства о рождении утерян, есть копия, а в уфмс отвечают что без оригинала ничего делать не будут, идите в загс получайте оригинал, а в ЗАГСе не выдают без паспорта, и получается человек уже год не может сделать документ его пинают туда сюда, что делать куда обращаться? Ещё говорят необходимо подтверждение личности через суд, со свидетелями а эта семья часто переезжала и подтверждать кроме матери не кому что это её ребенок, отец умер а свидетельства о его смерти нет, забрала бабушка (мать отца) и она тоже уже мертва... Говорят даже днк не имеет никого веса, нужно подтверждение личности.
29 марта, 09:50, вопрос №3017609, Antuanetta, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать если девушки 22 года и она хочет жить с парнем но её отец и мать запрешяют так же рукаприклаством занимаються что мне делать как мне помоч девушки
Что делать если девушки 22 года и она хочет жить с парнем но её отец и мать запрешяют так же рукаприклаством занимаються что мне делать как мне помоч девушки
01 декабря 2020, 17:59, вопрос №2925263, Даниил, г. Казань
1 ответ
Права детей
Что делать, если мне 17 лет и я не хочу жить под опекой родителей?
Что делать если мне 17 лет а я не хочу жить с родителями под опекой? Я учусь в одиннадцатом классе решила закончить обучение в школе поступить на следующий год.
09 октября 2019, 02:03, вопрос №2541805, Вика, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если после 15 дней в купленном телефоне на Аliexpress обнаружен дефект?
Добрый день! Что делать если после 15 дней купленный телефон из aliexpress обнаружен дефект. каждое неделю примерно один или два раза телефон выключается само по себе. а продовец не хочет помогать да и не отвечает. пожалуста помогите с ситуацием. за ранее спосибо.
08 апреля 2018, 05:31, вопрос №1960088, Орхан,
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если купленный 15 ноября 2017 года кухонный гарнитур по настоящий момент ещё не доделан?
Что делать,если купленный 15 ноября 2017 года кухонный гарнитур по настоящий момент ещё не доделан?Заявление на исправление недоделок было написано 15 декабря 2017 года.Было несколько попыток исправить недоделки,но безрезультатно. Спасибо.
02 апреля 2018, 07:55, вопрос №1953792, Алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020