8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать нынешним владельцам, если бывший владелец не хочет выписываться?

Здравствуйте. Купили землю, составили договор купли-продажи на сумму 220 тысяч рублей. В договоре прописано, что продавец получил деньги и расписался. Землю мы переоформили на себя, сделали межевание и оформили документы на дом. При просьбе выписаться из дома бывшему владельцу, поступил отказ и угроза подачи в суд, что якобы деньги он не получил, расписок никаких не было. Теперь требует сумму не по договору, а сумму кадастровой стоимости земли. Что делать нынешним владельцам?

06 марта 2020, 18:43, Мария, г. Москва
Роман Ильин
Роман Ильин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер. Если в договоре определена стоимость и указано о получении продавцом денежных средств, то опасатся нечего. По вопросу выписки бывшего собственника, то необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. Если ввм нужна помощь в составлении документов в суд, можете обратиться в личный чат

06 марта 2020, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Подавайте в суд, ссылайтесь на эти статьи и выписывайте его.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

06 марта 2020, 19:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Если бывший муж не хотел девочку, анаследника и через 9лет обьявился и хочет видеть ребенка.А ребенок его незнает.Что делать?
Здравствуйте .Если бывший муж не хотел девочку , анаследника и через 9лет обьявился и хочет видеть ребенка .А ребенок его незнает .Что делать ?
16 апреля, 12:09, вопрос №3028547, Анастасия, г. Владивосток
2 ответа
Жилищное право
Как быть, если моя бывшая супруга не хочет выписываться из квартиры?
Здравствуйте! Я женился на девушке, прожили пол года, она забеременела. Моя мама купила квартиру и оформила дарственную на меня, мы с женой и ребёнком в неё про писались. Спустя примерно год, мы разошлись, она съехала с ребенком.Сейчас я хочу продать квартиру, но она не хочет выписываться. Что мне делать в такой ситуации?
27 мая 2019, 18:59, вопрос №2373779, Киунцов Дмитрий, г. Мончегорск
2 ответа
Жилищное право
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры?
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры? Она там не прописана, прописан только общий ребёнок и я.
13 мая 2018, 18:13, вопрос №1994251, Марина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как быть, если бывший муж не хочет платить алименты с доходов?
Здравствуйте! Как быть если бывший муж не хочет платить алименты с доходов? я хочу доказать что он скрывает свои доходы. Очень много совпадений, в том числе я выяснила что 7.09.17 выходит решение о взыскании алиментов, 15.09.17 открывает ИП его жена на те же услуги на которые он закрывает свое ИП в декабре 2017, когда и была произведена последняя более менее достойная выплата алиментов. А еще хочу написать жалобу на бездействие судебных приставов. Смогу я в суде доказать сокрытие доходов при таких фактах?
26 апреля 2018, 13:09, вопрос №1980052, Лина, г. Сургут
1 ответ
Алименты
Какие действия предпринять, если бывший муж не хочет платить алименты, а приставы бездействуют?
Что делать если бывший муж не хочет платить алименты и пристава бездействуют. Какие должны быть мои действия?
21 февраля 2017, 03:12, вопрос №1547385, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020