Как можно уволить беременную, пойманную на воровстве?

Здравствуйте, поскажите пожалуйста, сотрудница поймана на воровстве товара, данная сотрудница беременна. По ТК РФ беременных женщин не уволняют. Как поступить в данной ситуации?

, Кристина Глухова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В отношении беременной никак. Только ликвидация. Просите дать объяснения, имеете право сообщить в полицию.. Может она во избежании уголовного дела уволится сама.

Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.