Заберут ли у меня квартиру, выданную как сироте, если возьмем жилье в ипотеку?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста такая ситуация. Я сирота и получила квартиру от государства, она пока находится в соц. найме , не приватизированая . Я вышла замуж официально и мы с мужем хотим взять в ипотеку жилье, заберут ли у меня квартиру от государства ? Муж берет ипотеку на себя

, Милана, г. Пятигорск
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Милана! Подобного положения нет ни в ФЗ № 159-ФЗ, ни в ФЗ № 15-ФЗ.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Милана,

Я сирота и получила квартиру от государства, она пока находится в соц. найме, не приватизированая. Я вышла замуж официально и мы с мужем хотим взять в ипотеку жилье,

Милана

а где Вы живете? Где будете жить после покупки квартиры?