8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли у меня квартиру, выданную как сироте, если возьмем жилье в ипотеку?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста такая ситуация. Я сирота и получила квартиру от государства, она пока находится в соц. найме , не приватизированая . Я вышла замуж официально и мы с мужем хотим взять в ипотеку жилье, заберут ли у меня квартиру от государства ? Муж берет ипотеку на себя

06 марта 2020, 16:57, Милана, г. Пятигорск
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Милана! Подобного положения нет ни в ФЗ № 159-ФЗ, ни в ФЗ № 15-ФЗ.

06 марта 2020, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Милана,

Я сирота и получила квартиру от государства, она пока находится в соц. найме, не приватизированая. Я вышла замуж официально и мы с мужем хотим взять в ипотеку жилье,

Милана

а где Вы живете? Где будете жить после покупки квартиры?

12 марта 2020, 09:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли забрать квартиру, выданную сироте, если в наследство получена квартира бабушки?
Добрый день уважаемые юристы.Помогите пожалуйста разобраться в моём вопросе. Дело в том,что я сирота с 15 лет,опекуном была бабушка. Несколько лет назад мне в алминистрации предложили написать заявление на получение квартиры,так как у меня в собственности не было жилья.Встала я на очередь и через несколько месяцев моя бабушка умерла,через пол года я вступила в наследство на квартиру.Еще через пол года я получила квартиру как сирота в соц.найм на 5 лет.Квартиру что я получила по наследству я оформила в собственность.Постоянная прописка в ней же,а в квартире по соц.найму временная регистрация и проживаю в ней же.Сейчас подходит срок перезаключения договора либо на приватизацию,либо на продление договора еще на 5 лет...могут ли от меня квартиру забрать из за сложившейся ситуации???За квартиру по соц.найму все 5 лет исправно платила,делала ремонт,жалоб не было ни от кого.Благодарю вас за консультацию!!!
03 декабря 2019, 19:19, вопрос №2608834, Валерия, г. Боровичи
1 ответ
Жилищное право
Заберут ли квартиру у сироты, если долг за ЖКУ составляет 55 тысяч рублей?
Заберут квартиру у сироты если долг 55тр зак ком услуги? Получилось так что пока мой муж был в армии собирала документы я но роспись ставила его!!!
21 июля 2018, 23:33, вопрос №2058591, Galina, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Заберут ли квартиру у сироты, если нашлась родная мама?
Выдали квартиру по соцнайму как сироте в 2013 году. В июне этого года, нашлась мать. Заберут ли сейчас у меня квартиру?
25 июля 2017, 03:21, вопрос №1705414, Алина, г. Казань
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Квартира, выданная сироте, признана непригодной для проживания, можно ли получить компенсацию?
Квартира выданная сироте,уже приватизирована и признана непригодной для проживания.Возможно ли получит денежную компенсацию,на покупку другого жилья?
18 марта 2017, 10:05, вопрос №1576140, Эрика, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Не отберут ли квартиру у сироты, если она выйдет замуж?
Получила квартиру из фонда спец найма жилья. Скоро выйду замуж за парня, у него квартира в ипотеке. Оформлена на него только. Подскажите, не отберут ли у меня квартиру, если я выйду за него замуж?
14 апреля 2016, 16:36, вопрос №1220797, Кристина, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020