Арестовали счёт в банке, на который приходили алименты

здравствуйте. арестовали счёт в банке на который приходили алименты, выставили задолженность - 96тыс.как я понимаю, посчитали приход денег за два года и выставили долг 50% с общей суммы в счёт погашения других задолженностей. что можно сделать, чтобы приставы убрали задолженность, ведь это были алименты?

, Ольга, г. Асино
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

В соответствии со статьей 101 Федерального закона Об исполнительном производстве, нельзя налагать арест на денежные средства, которые являются алементами на содержание несовершеннолетних детей. Вам нужно представить приставу, который ведёт ваше исполнительное производство документ, подтверждающий что на данный банковский счёт перечисляются алименты на содержание несовершеннолетних детей

Ольга
Клиент, г. Асино
спасибо огромное!