Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали счёт в банке, на который приходили алименты

здравствуйте. арестовали счёт в банке на который приходили алименты, выставили задолженность - 96тыс.как я понимаю, посчитали приход денег за два года и выставили долг 50% с общей суммы в счёт погашения других задолженностей. что можно сделать, чтобы приставы убрали задолженность, ведь это были алименты?

06 марта 2020, 16:26, Ольга, г. Асино
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 101 Федерального закона Об исполнительном производстве, нельзя налагать арест на денежные средства, которые являются алементами на содержание несовершеннолетних детей. Вам нужно представить приставу, который ведёт ваше исполнительное производство документ, подтверждающий что на данный банковский счёт перечисляются алименты на содержание несовершеннолетних детей

06 марта 2020, 16:36
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Асино
спасибо огромное!
06 марта 2020, 16:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Красноярске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, арестовали счёт, на который приходят детские пособия, что делать?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,арестовали счёт,на который приходят детские пособия,что делать?заранее спасибо за ответ
30 апреля 2020, 16:04, вопрос №2760321, Любовь Новикова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если у меня арестовали счёт, на который приходит детское пособие?
У меня арестовали счёт на который приходит детское пособие и социальную карту на неё приходит возврат за компьютером услуги что делать
19 декабря 2019, 19:39, вопрос №2625749, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Из-за долга по квартире арестован счет, на который приходят алименты
Арестован счёт на который приходят алименты из за долга по квартире. Я отправила запрос приставам по прописке мужа, что бы они выдали справку о том что этот счёт для алиментов, справку я отдам приставам которые арестовали счёт по месту моей прописки. Теперь вопрос: смогу ли я вернуть деньги если они списали их сегодня? Везде написано что нет, если деньги уже перевели на счёт получателя. И можно попробовать вернуть через суд. Это действительно так?
06 октября 2017, 06:50, вопрос №1771917, Дарья, г. Владивосток
5 ответов
Исполнительное производство
Арестовали счёт, на который приходит пенсия на ребёнка-инвалида
Добрый день, арестовали счёт, на который приходит пенсия на ребёнка-инвалида, я мать одиночка, не работаю, нахожусь официально по уходу за ребёнком, это наш единственный доход. При предоставлении справки, предоставила справку с уточнением, что этот счёт пенсионный, они попросили выписку с банка, о денежных поступлениях за год, при этом выяснилось, что на этот счёт были зачисления не имеющие отношения к пенсии ребёнка, поэтому снять арест они не имеют права. Хотелось бы узнать это правомерно?
15 марта 2016, 10:21, вопрос №1180868, Марина Анатольевна, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Арестовали счёт на который поступают алименты?
здравствуйте!суд.пристава арестовали счёт на который поступают алименты.у меня задолженность по кредиту.1.5 года назад была работа и муж.взяли кредит.теперь без работы,в разводе и тремя детьми.старшая на инвалидности.средний во втором классе,а младшая не ходит в сад.суд.пристава находятся км.100 от места моего проживания.они ещё и арестовали счёт.мне даже выехать с документами подтверждающие мою неплатёжеспособность не на что.что делать.а звоню суд.приставам,они меня даже слушать не хотят.хотела факсом им отправить документы ,что на этот арестованный счёт поступают алименты.что мне делать?
06 марта 2014, 02:18, вопрос №388228, Татьяна, г. Саяногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020