Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллектора звонят и требуют погасить весь долг

Скажите пожалуйста!Я ежемесячно плачу 3000 тыс рублей к 10 числу кол лекторскому агентству в счет оплаты долга по кредиту.Не пропуская по месяцам.До поры до времени их это устраивало.Но вот не так давно стали поступать звонки с требованием погасить всю за должность сразу и одним переводом.Скажите пожалуйста что делать в таком случаи?Нет у меня сейчас таких денег.Они предлагают их занять у друзей,взять их у работодателя и.т.д.В противном случаи они подадут в суд.

21 Ноября 2012, 17:55, вопрос №27070 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Пусть подают, Вам надо продолжать делать как делаете тк в любом случае от суда им будет хуже чем Вам.

    21 Ноября 2012, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Тут еще основной вопрос на каком основании Вы вообще платите коллекторскому агентству.

    21 Ноября 2012, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    Вот пусть и обращаются в суд, получат решение суда о взыскании суммы долга и передадут на исполнение в Службу судебных приставов!

    Интересно было бы узнать как Вы пришли к этой ежемесячной сумме в 3000 р ... и на каком основании Вы им выплачиваете...

    21 Ноября 2012, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте АНдрей Леонидович!

    В соответствии со ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

    Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

    То есть, Вам следует потребовать Документы о передаче коллекторскому агентству прав требования Кредитора.

    В случае, если АГенство не предоставит Вам доказательства своих прав, Вам следует прекратить выплачивать агентству ежемесячные выплаты.

    С уважением Ф. Тамара

    21 Ноября 2012, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Вы делаете глупосто если платите коллекторам... звонте +79854101678

    21 Ноября 2012, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats