8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередной лохотрон при рассрочке!

Здравствуйте!

Попросила папу взять мне нетбук,как сказали в рассрочку,потом пояснили,что это кредит с нулевым процентом! Все бегом! Взяли! Приехали домой,увидели,что на товарном чеке написано наименование - фотоаппарат,и стоимость на 2 тысячи больше,чем стоимость нетбука! на след. день спросили,почему так, сказали,что банк не дает рассрочку на нетбуки и ему все равно на какой товар давать, а по поводу стоимости,они как то непонятно доказывали,что так и должно быть.....потом мы попросили в письменном виде рассчитать откуда взялась эта сумма,они сначала отказывались,потом написали стоимость товара и плюс 2 тысячи какой то полис росгосстраха,о котором даже не предупреждалось,хотя в кассовом чеке, при первоначальном взносе за товар, за этот полис мы заплатили 375 руб.сказали,что это все. Скажите пожалуйста,сможем ли мы вернуть деньги,и вообще какая должна быть страховка? мне кажется,что 2000 руб.это через чур....у нас такие предположения,что они просто впарили нам еще какой то товар в стоимость!что делать? подскажите пожалуйста! Спасибо!

14 февраля 2012, 17:55, Кира, г. Арзамас
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае продавец не предоставил Вам полную информацию о цене товара. об условиях кредита, что по закону был обязан сделать. Таким образом со стороны продавца - нарушение закона.

В магазин, с письменным требованием об отказе от покупки и возврате денег.

16 февраля 2012, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть оплаченный согласно договору рассрочки товар, забранный продавцом?
В августе 2019 года я заключил договор о купли-продажи товара с рассрочкой платежа. Согласно условиям договора, я приобретаю у продавца в рассрочку передвижной парк аттракционов стоимостью 1,2 млн рублей, состоящий из четырех каруселей. Задаток в размере 230 т.р. я передал покупателю в срок, а он мне в свою очередь передал в пользование указанные аттракционы. В конце каждого месяца я должен вносить очередной платеж в размере 70 т.р., до полного погашения 1,2 млн рублей. В договоре указано, что если я не произведу платеж в установленный срок, то покупатель вправе расторгнуть договор и вернуть себе все аттракционы (четыре карусели). По факту, Я передаю покупателю задаток в размере 230 т.р., забираю указанные аттракционы и начинаю работать с ними в населенных пунктах. На момент необходимости внесения очередного платежа в размере 70 т.р. за сентябрь 2019 года, я выполняю свои обязательства, передав данную сумму покупателю под расписку. В начале октября 2019 года, продавец сообщил, что договорился в городе о месте в парке, где будут проходить праздник и мне можно будет неплохо заработать этими аттракционами. Так же предложил за свой счет организовать и произвести перевозку аттракционов в предложенное место. Аргументировал свою помощь тем, что заработанных там денег мне хватит с головой для внесения следующего платежа согласно договору до конца октября 2019 года и возврата ему затраченных денежных средств за перевозку. Я согласился. В итоге продавец перевез аттракционы на частную охраняемую стоянку и пообещал завтра поехать в администрацию, чтобы оформить договор об аренде земельного участка в парке и попросил вернуть ему документы на аттракционы для заключения договора в администрации. На тот момент я знал что для этой операции, документы на аттракционы администрация не требует и я заподозрил что меня хотят обмануть. Я сказал, что не дам документы, а можем только вместе поехать в администрацию заключить договор, где я предоставлю документы на аттракционы по первому их требованию. В общем он тянул резину несколько дней, я уже сам договорился о месте размещения и сказал, что мне нужно туда перевозить аттракционы, чтоб работать и заработать ему на очередной платеж на конец октября 2019 года. Он сказал, верни мне затраченную сумму за переезд в размере 31 т.р. и заберешь аттракционы. Я вернул, но аттракционы так и не получил. Я понимаю, что он тянет до конца месяца, чтобы у меня не было внести необходимый платеж. Даже если я займу 70 т.р. для оплаты платежа до конца октября 2019 года, у меня нет гарантий что продавец мне вернёт аттракционы для работы. У него позиция, что когда он увидел аттракционы, они выглядели хуже чем тогда когда он мне их передавал изначально и он опасается, что я не смогу вернуть очередной платеж а аттракционы которые он из за этого заберет себе обратно, будут в плохом состоянии. Хотя на самом деле, я когда их у него забрал, они были в нерабочем состоянии и я их доводил до ума вложив не менее 100 т.р. В итоге продавец получил 230+70+31 т.р. и все аттракционы приведённые мной в рабочее состояние ещё +100 т.р. Продавец имеет временную прописку и информации о том где он проживает у меня нет. На сайте судебных приставов, увидел что у него много долгов. В общем если суд даже вынесет продавцу решение выплатить мне переданные ему денежные средства в размере 230+70 по договору (на потраченные 100 т.р. на ремонт аттракционов и выданную 31 т.р. за переезд - у меня документов нет), то ему не с чего будет выплачивать, просто прибавится ещё и мой долг у приставов и будет висеть. Мне жизненно необходимо именно вернуть себе находящиеся у покупателя купленные в рассрочку аттракционы и продолжать работать, выполняя свои обязанности по договору. Для выполнения поставленной цели, какой мне необходимо предпринять порядок действий?
19 октября 2019, 14:54, вопрос №2555757, Олег, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Кредитование
Обманом оформили кредит по договору подряда, а утверждали о рассрочке, как быть?
Здравствуйте уважаемые юристы! К родителям пришёл мошенник и предложил бесплатную профилактику окон. Они согласились и впустили его. Парень осмотрел окна и сказал, что всё плохо и нужна проклейка которая будет стоить 20 тыс. Родители старенькие и пенсия небольшая и естественно денег таких не было. Парень наседал утверждая, что можно всё выплатить в рассрочку без процентов и уговорил. Заключили договор подряда, а в одном листе договора был подвох. Это был лист с кредитным договором банка. Проклеил резинкой якобы и уехал. Родители толком ничего не успели понять. И тут через какое то время отцу начали звонить из банка и требовать погашения кредита. Тогда и узнали. что оформлен кредит. Я написал заявление в полицию по факту мошенничество. Так как о кредите никто не сообщал. Даже в договоре подряда указана информация, что выплата производиться в рассрочку. Кредит предполагает уплату процентов в пользу банка за пользование денежными средствами, определение рассрочка не содержит такой пункт. Ущерб был причинён в виде выплаты процентов по кредиту. В полиции провели проверку и прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я его обжаловал в прокуратуре. Постановление отменили и назад тому же участковому отправили. И вот такая карусель длиться уже больше года. Отказ отмена, отказ отмена и так 8 раз. Сейчас очередной раз отменили постановления и назад тому же участковому. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? При очередном постановлении при обжаловании как лучше растрактовать, что на лицо нарушение конкретной статьи? Раньше всегда в обжаловании писал - "На рассрочку я согласился, но по факту был оформлен кредитный договор на который я согласие не давал. Сотрудники о кредите ничего не сообщали. Кредит предполагает уплату процентов в пользу банка за пользование денежными средствами, определение рассрочка не содержит такой пункт. Своими действиями ..... нарушили статью ч. 3, 159 УК РФ и мне был причерчен ущерб в виде выплаты процентов по кредитному договору." Но мне кажется я не очень то правильно трактую.
22 декабря 2017, 19:00, вопрос №1854317, Валерий, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Является ли письмо о сервисе компенсаций мошенничеством?
СЕРВИС КОМПЕНСАЦИЙ Возврат денежных средств (СНГ и Прибалтика) это лохотрон или нет. Меня много рас обманывали в интернете и тут мне на почту пришло -info@bfm.ru??? Приветствую не так давно я натолкнулся на один крутой сервис. который, как по мне поможет вам поправить фин. положение. Он реально хорош. Смотрите подробности тут ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ???
24 июля 2017, 13:33, вопрос №1704927, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Все
Письмо о победе в лохотроне
Письмо от Мегги Молл,паспорт победителя,идентификационная карта,дополнительная премия один шаг до победы! Очередной лохотрон или как?
16 декабря 2014, 16:14, вопрос №656896, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Выйгрыш или лохотрон
Мне пришло письмо что я являсь победителем главного приза 4.5 000 000 теньге 25 декабря 2014 года я хотела узнать правда это и что мне делать. Это очередной лохотрон и что делать
31 октября 2014, 10:49, вопрос №602470, Елена, д. Алма-Ата
2 ответа
Дата обновления страницы 14.02.2012