Как рассчитать задолженность по кредиту?

8 лет не платила кредит просрочка задолженности 1,5 миллионов заплатила 400 тысяч дали документы 1 миллиона буду платить на каждый месяц по18000 тг у меня вопрос это всё что я должна заплатить или мне ещё нужно будет закрыт кредит?

, Азиза, Алматы
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваш вопрос можно разбить на 2 части:

1. 8 лет не платила кредит просрочка задолженности 1,5 миллионов заплатила 400 тысяч дали документы 1 миллиона буду платить на каждый месяц по18000

это видимо описание реструктуризации кредита. Вы внесли первоначальный взнос(который скорее всего ушел на просроченные проценты), пени вам видимо списали, а на остаток основного долга сделали график с платежом по 18 000руб.

это всё что я должна заплатить или мне ещё нужно будет закрыт кредит?

На этот вопрос можно ответить только ознакомившись с договором. Юристы могут дать первичную консультацию. но работа с документами она более кропотливая и долгая.