8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде, что за последний месяц мне не дали зарплату?

Работала в магазине без трудового договора получали зарплату на руки не где это не отмечалось как доказать в суде что за последний месяц мне не дали зарплату

06 марта 2020, 15:32, галина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Свидетели могут быть, например. Или иные доказательства. Ст. 55 ГПК РФ говорит о том, какие доказательства принимаются.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

06 марта 2020, 15:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В последние 3 месяца не платил зарплату, а сейчас при увольнении не подписывает заявление ссылаясь на то что в кассе нет денег на то чтобы выдать расчет и заплатить НДФЛ
Работодатель не платил страховые взносы и налоги в ПФР изза этого не засчитали опыт работы, об этом работодатель меня никак не уведомлял. В последние 3 месяца не платил зарплату, а сейчас при увольнении не подписывает заявление ссылаясь на то что в кассе нет денег на то чтобы выдать расчет и заплатить НДФЛ. Подскажите как быть, есть договоренность об устройстве на новое место в банке, но там нельзя совмещать, то есть я официально должен быть уволен чтобы меня устроили.
29 января, 09:32, вопрос №2973083, Влад, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я как то доказать через суд, что я там не проживала последние 5 лет, чтоб долг списали на других собственников?
Здравствуйте, являюсь собственником доли 1/4 квартиры. Долг накопился за то время, что я там не живу (но прописана там). Могу ли я как то доказать через суд, что я там не проживала последние 5 лет, чтоб долг списали на других собственников?
10 сентября 2020, 14:30, вопрос №2859256, Катя, г. Кировград
2 ответа
Автомобильное право
Что делать в этой ситуации и как доказать суду, что машина моя и я ничего не должен?
Здравствуйте. Судом наложен запрет на регистрационные действия авто в 2016г. В 2017 году данный автомобиль был объявлен в розыск и поставлен на штрафстоянку судебных приставов. Пристав посоветовал решать вопрос с исцом. Исцу была выплачена немалая сумма( стоимость автомобиля) в присутствии приставов и мне( собственнику) автомобиль отдали со штрафстоянки, при этом ни расписки, ни каких либо документов на руках нет. Собрался продать авто, оказалось с тех пор так и висит запрет на регистрацию моего автомобиля судом. Обратился в суд с заявлением о снятии запрета. В суде спрашивают на каком основании? Мол исполнител Ное производство не прекращено!!! Вопросы: Почему не прекращено исполнительное производство, если заплатив деньги, машину мне о дали? Что делать в этой ситуации и как доказать суду что машина моя и я ничего не должен ?
17 марта 2020, 14:27, вопрос №2716091, прошу ответить письмом на сайте, г. Смоленск
2 ответа
Гражданское право
Как доказать суду, что я не получала от истца писем с уведомлениями о суде?
Как ответчик (гражданское дело), я подала заявление на отмену заочного решения суда.В заявлении указала, что не была уведомлена о суде. Секретарь суда сказала мне, что я должна доказать, что не находилась (не жила) по адресам, на которые, по словам истца, последний отправлял мне какие-то письма. Скажите пожалуйста, как я докажу суду, что не получала никаких писем ни от кого. И что жила с сентября по настоящее время по двум адресам (имея регистрацию).
24 июня 2017, 13:28, вопрос №1677284, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Защита прав работников
Работодатель обманул не тудоустраивал в течении 18 месяцев и за последний месяц не выплатила зарплату
С октября 2013 по март 2015 год работала и всё это время не знала, что не трудоустроена. Когда решила уволиться, написала заявление за 2 недели.Расчёт со мной так и не произвели, а лишь послали в грубой форме в смс сообщениях. Я подала в суд, было уже 3 заседания где пришли свидетели с моей стороны и подтвердили, что я работала и что тоже работали не устроенными. На последнее заседание работодатель принесла встречное исковое заявление, что якобы я ей не давала трудовую книжку хотя она у неё и что якобы она нервничала из-за суда и она теперь хочет с меня моральную компенсацию.Я переживаю, что теперь будет?
12 июня 2015, 12:30, вопрос №869557, Ксения, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020