Можно ли разводить страусов?

Решил завести страусов вот сталкнулся с такой проблемой, сказали с этого года не льзя разводить страусов... Можно ли разводить страусов в 2020 году?

, Алексей, г. Черемхово
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Запрет на содержание африканского страуса введён постановлением Правительства РФ от 22 июня 2019 г. N 795, которое принято в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. При этом нормы Закона не применяются к отношениям в области содержания и использования сельскохозяйственных животных (часть 2 статьи 1 Закона).