8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку от армии при поступлении в ВУЗ после колледжа?

Здравствуйте, я учусь на втором курсе колледжа, поступил после 11 класса. В этом году хочу поступить в университет. Имею ли я право на отсрочку?

06 марта 2020, 14:28, Никита, г. Волгоград
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

Граждане, получившие отсрочку по абз. 3 или абз. 4 пп. «а» п. 2 ст. 24 до 01.01.2017, пользуются отсрочкой на период освоения образовательных программ, но не свыше сроков получения СПО, установленных ФГОС (ФЗ от 14.10.2014 N 302-ФЗ).

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

06 марта 2020, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Получение образование в ин.вузе после колледжа в Рф, как учиться не служив в армии?
Сейчас я студент колледжа 2-ого курса, обучение длиться 3 года , после колледжа планирую обучение в иностранном вузе, связи с поступлением в колледж у меня действует отсрочка от армии. На данный момент в приписном свидетельстве стоит группа Б. Есть ли возможность поступить в ин. вуз без службы в армии ?
10 января, 14:36, вопрос №2956768, Андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как поступить в военный ВУЗ после колледжа
Как поступить в военный ВУЗ после колледжа.
28 декабря 2020, 06:04, вопрос №2947733, Елена, г. Москва
1 ответ
Военное право
Будут ли у меня проблемы с военкоматом, если я получу отсрочку в одном вузе, отчислюсь с него и поступлю в другой вуз?
Будут ли у меня проблемы с военкоматом, если я получу отсрочку в одном вузе, отчислюсь с него и поступлю в другой вуз?
26 октября 2020, 08:59, вопрос №2895502, Atrums, г. Москва
1 ответ
Все
Армия после колледжа
Здравствуйте, 4 февраля 2020 года мне исполнилось 18 лет. Сейчас закончил колледж, могу ли я получить отсрочку для поступления на высшее образование? ( на военный учет поставлен был ) . ПРосто во время обучения в колледже был несовершеннолетним , 18 исполнилось только перед последним весенним призывом. Неужели целая одна большая отсрочка на один призыв у меня использовалась, или есть нюансы, что я могу пойти на очку в вуз? ( после совершеннолетия в военкомате еще не был)
11 августа 2020, 08:50, вопрос №2839883, Узун Даниль Валентинович, г. Казань
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от призыва в армию в ВУЗе после колледжа
Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право на отсрочку в ВУЗе, если во время обучения в колледже на учёт в военкомат не вставал. Справки об отсрочке, как следствие, никому не предоставлял. -- Колледж, при этом, умоляет встать на учёт и использовать отсрочку до завершения обучения у них. Уверяют, что университет даст мне отсрочку второй раз. Правильно я понимаю, что это не так? На самом деле, в этом случае, отсрочка после поступления в ВУЗ уже предоставлена не будет?
23 мая 2019, 12:31, вопрос №2368281, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020