8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится что бы провели независимое расследования

куда обратится что бы провели независимое расследования если правоохранительные органы бездействуют

, Маргарита, г. Владикавказ
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Маргарита. Для начала Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников правоохранительных органов. С уважением!

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарита. «Независимое» расследование — это какое — журналистское?  Если речь об уголовном преследовании, только определенные органы вправе им заниматься. Сбором доказательств по уголовному делу могут заниматься адвокаты, частные детективы. Но речь не идет собственно о расследовании.  Если следствие нарушает ваши права, можно обжаловать неправомерные действия (бездействие), принятые решения, постановления дознавателя, следователя, прокурора — в суд или прокуратуру. Если речь об уголовно наказуемых действиях сотрудников правоохранительных органов (из вопроса не известны конкретные обстоятельства), обращайтесь в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Маргарита! Согласно Закона расследования, в пределах предоставленных полномочий, могут проводить частные детективы и адвокаты. Но эти услуги как правило платные. Бездействие правоохранительных органов Вы можете  обжаловать в прокуратуру.

0
0
0
0
Николай Спицин
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Маргарита

Независимое расследование — не юридический термин, оно никаких правовых последствий не порождает.

Обращались ли Вы в правоохранительные органы с письменным заявлением? Если нет, то обратитесь зарегистрируйте своё заявление так чтобы у Вас осталось документально подтверждение Вашего обращения.

Получите письменный отказ и если он Вас не устраивает обжалуйте в вышестоящие органы или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обратиться и что для этого нужно?
Здравствуйте. В группе во ВКонтакте оформила заказ парфюма на распив. Продавец утверждает у себя в шапке профиля, что парфюмерия исключительно оригинальная нишевая. Заказала три аромата, оплатила переводом по реквизитам, которые указал продавец. Товар прислали, однако качество не соответствует заявленному: парфюм не оригинальный, это очевидно, поскольку у меня на руках остатки оригинальных ароматов, с которыми можно сравнить приобретенные. На мою просьбу вернуть деньги (с учетом готовности отправить обратно товар) продавец промолчал. Когда я повторно написала сообщение, меня заблокировали, так и оставив без ответа. Куда обратиться и что для этого нужно?
, вопрос №4040166, Валерия, г. Краснодар
Защита прав работников
Куда обратиться, чтобы ставили смены как положено день ночь отсыпной
В воинской части, начальник манипулирует графиком смен, кому-то ставит день ночь отсыпной выходной, а кому-то белиберду как захочется ночи подряд черед день. Например: 8, 10, 12, 14 при 12 часовой смене. Куда обратиться, чтобы ставили смены как положено день ночь отсыпной. При этом человек приезжает из другого города за 400 рублей туда-обратно. Еще угрожает: ты у меня залебешься ездить из Архангельска. Руководствуется личными интересами.
, вопрос №4039614, Светлана, г. Москва
600 ₽
Военное право
Есть ли основания для того что бы отправить в СОЧ?
Здравствуйте! Мужа отправили в госпиталь из-за ранения,ходил в поликлинику, не все есть отметки в карточке о его нахождение в поликлинике. В поликлинику обратился 9 января,но пока отправляли с одного кабинета в другой и справка уже есть с 10 января.Подали в СОЧ, в карточке есть отметка 17 января,а следующая 7марта.просят объяснить где был В предписании не указано время когда он должен вернуться обратно. Командир написал что не правильно называет свое место нахождение.как можно доказать что был на месте. Есть ли основания для того что бы отправить в СОЧ? И что может быть за это?
, вопрос №4039339, Юлия, Севастополь
Хищения
Я скинула, что можно сделать что бы их вернуть?
Здравствуйте. Взломали мою подругу в телеграмме, попросили денег. Я скинула, что можно сделать что бы их вернуть?
, вопрос №4039267, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2013