Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда обратится что бы провели независимое расследования

куда обратится что бы провели независимое расследования если правоохранительные органы бездействуют

27 Октября 2013, 12:14, вопрос №270692 Маргарита, г. Владикавказ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемая Маргарита. Для начала Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников правоохранительных органов. С уважением!

    27 Октября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита. «Независимое» расследование — это какое — журналистское?  Если речь об уголовном преследовании, только определенные органы вправе им заниматься. Сбором доказательств по уголовному делу могут заниматься адвокаты, частные детективы. Но речь не идет собственно о расследовании.  Если следствие нарушает ваши права, можно обжаловать неправомерные действия (бездействие), принятые решения, постановления дознавателя, следователя, прокурора — в суд или прокуратуру. Если речь об уголовно наказуемых действиях сотрудников правоохранительных органов (из вопроса не известны конкретные обстоятельства), обращайтесь в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело.

    27 Октября 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Маргарита! Согласно Закона расследования, в пределах предоставленных полномочий, могут проводить частные детективы и адвокаты. Но эти услуги как правило платные. Бездействие правоохранительных органов Вы можете  обжаловать в прокуратуру.

    27 Октября 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спицин Николай
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита

    Независимое расследование — не юридический термин, оно никаких правовых последствий не порождает.

    Обращались ли Вы в правоохранительные органы с письменным заявлением? Если нет, то обратитесь зарегистрируйте своё заявление так чтобы у Вас осталось документально подтверждение Вашего обращения.

    Получите письменный отказ и если он Вас не устраивает обжалуйте в вышестоящие органы или в суд.

    27 Октября 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats