8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы поменять учреждение на такой же режим, но в Приморском крае?

Здравствуйте. В 2018 году был осуждён по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 к 9.10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд происходил в городе Краснодар. Отбывать направили в город Иваново, так как тут прописан я. Но родители по факту живут в городе Владивосток, не имея там прописки. Там же живёт жена и малолетний ребенок. Так же там не прописаны. Есть ли шансы поменять учреждение на такой же режим но в приморском крае? Спасибо.

06 марта 2020, 13:56, Kурт, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данный момент очень мало шансов, что переведут. Ст. 73 УИК чётко регламентирует место отбытия наказания: либо по месту совершения преступления, либо по месту постоянного проживания.

И ГУФСИН и суды отказывают в переводе.

УИК РФ Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

09 марта 2020, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Есть ли шанс устроиться на такую работу?
Я работаю помощником судьи в Арбитраже 2 года. Могу ли я после работы в арбитражном суде устроиться на работу в холдинговую компанию? Есть ли шанс?
21 октября 2020, 22:25, вопрос №2892283, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Наркотики
Сейчас хотим подать кассационную жалобу, есть ли шансы что срок уменьшат, и есть ли такое при такой статье, что если пол срока отсидел, то срок могут урезать
Здравствуйте! Осудили на 9 лет строгого режима по ст 228 ч часть 3, подали на аппеляцию, всё оставили без изменений. Сейчас хотим подать кассационную жалобу, есть ли шансы что срок уменьшат, и есть ли такое при такой статье, что если пол срока отсидел, то срок могут урезать. Спасибо
19 июня 2020, 15:04, вопрос №2803624, elena, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шансы, что отменят либо изменят приговор?
Здравствуйте, такой вопрос. У мужа статья 161 ч. 2. Дали условный срок 3 года, 2 уже прошло и за это время 6 нарушений, последние 2 то что не был дома в ночное время и не предупредил. Подали в суд на отмену условного срока с заменой на лишение свободы. Приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Есть двое маленьких детей, но записаны на бывшего мужа, второй записан автоматически. Хотим обжаловать приговор. Есть ли шансы что отменят либо изменят приговор?
22 февраля 2018, 22:04, вопрос №1917289, Ксения, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Приговорили к 3 месяцам поселения за нарушения режима исправительных работ, есть ли шанс остаться дома?
В 2016 году получил статью 158.ч.2 и вместе с ней был приговорён к исправительным работам на 1 год 4месяца с удержанием 20% от зарплаты,государству. За время отбывания наказания были мелкие нарушения такие как явка к судебным пристовам должна была быть например 4 числа ,а я приходил 5. После 5 месяцев отработанного времени приставы подали жалобу в суд,в связи с тем ,что я не выходил на работу 3 дня (я не уволен работаю по сей день) Не выход мой из за того,что маму положили в больницу(выписку из больницы я предлагал в суде,но он по считал её не существенной!!) По итогу этого всего суд приговорил к 3 месяцам посёлка. Нужно ли и не будет ли хуже если я подам апелляцию. Есть ли шанс остаться дома?
05 марта 2017, 06:10, вопрос №1561079, Стас, г. Энгельс
6 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Есть ли шансы выиграть дело в суде?
Здравствуйте! 03.02.2016 г. я заключил договор возмездного оказания услуг с риэлторской фирмой по продаже квартиры (действовал по доверенности от имени своей супруги).В договоре говорится, что после окончательного расчета между мной и покупателем я должен в этот же день оплатить услуги риэлторской фирмы в размере 100.000 руб. Меня это устроило. Риэлтор был предупрежден, что после продажи данной квартиры будет сразу же покупаться следующая на имя матери моей супруги и что нам нужно сделать все, как можно быстрее, так как тот продавец долго ждать не будет. Риэлтор убедил меня, что все получится, так как у него уже есть покупатель. На следующей встрече мы познакомились с покупателями и уже точно обсудили сроки оплаты. 10.02.2016 г. между нами был заключен договор купли-продажи. Освободить квартиру мы должны были до 10.03.2016 г. Первая часть оплаты должна была быть мне передана не позднее 20.02.2016 г. (это условие было выполнено, деньги мне были переданы 20.02.2016 г.). Вторая часть оплаты (окончательная) производилась покупателями через федеральную программу помощи молодым семьям должна была поступить не позднее 10 дней после того, как покупатели предоставят в банк свидетельства о праве собственности. 17.02.2016 г. покупатели получили свои документы, отнесли их в банк. Я не знаю, что произошло дальше, так как мне никто не звонил и не говорил, что происходит, но оплата поступила мне только 14.03.2016 г. Я считаю, что риэлтор плохо справился с работой, так как оплата была очень сильно задержана, меня не ставили в курс дела, как потом выяснилось где-то в документах были допущены ошибки, в связи с чем и была задержана оплата, у нас произошел конфликт с продавцом, у которой теща покупала в последующем квартиру и нам пришлось выплатить ей дополнительно 65000 рублей, есть документальное подтверждение этому. В договоре об оказании услуг написано, что "исполнитель обязан сопровождать заказчика при заключении договора купли-продажи, обеспечить сопровождение сделки и точный расчет между сторонами". Не прописаны обязанности исполнителя, если он не выполнит свои обязательства. Расторгать договор не вижу смысла, ведь услуги в целом выполнены, но выполнены некачественно. На встрече с риэлтором я дал ему письменную претензию, где прошу внести изменения в договор, в связи с тем, что были оказаны некачественно услуги и уменьшить оплату до 50000 рублей (их я оплатил полностью на месте). Риэлтор с этим не согласился и предложил встретиться в этот же день вечером. Я пришел на встречу, так был директор компании и риэлтор. Мне представили ответ на претензию с несогласием с моим предложением. Там написано, что оплата задержана не по их вине, так как ошибки допустили при регистрации, их не волнует, что мы понесли расходы в размере 65000 рублей. К соглашению мы не пришли и они сказали, что будут подавать на меня в суд. Есть ли у них шансы? И есть ли шансы у меня, если я подам встречный иск? Почему я должен платить за такую работу? Они очень сильно потрепали нервы моей семье.
10 апреля 2016, 01:03, вопрос №1214614, Андрей, г. Уфа
6 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020