Можно ли материнский капитал и пособия оформить на мужа?

у меня сейчас родится 4 ребёнок, а у моего нынешнего мужа только первый, можем ли мы пособия и мат капитал оформить на него и не будит ли это является мошенничеством.

, полина, г. Магадан

На папу не оформят пособие, если у ребенка есть мама. На папу оформят пособие, если мама умерла или лишена родительских прав.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

22 декабря 2006 года

3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается ивозникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.