8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли осуществить дарение части участка без строения или необходимо оформлять раздел земельного участка?

Добрый день. Я собственник земельного участка на котором расположено строение. Мне необходимо оформить переход права собственности на 1/2 часть участка на мать. (дарение. Часть участка без строения. Возможно ли осуществить дарение части участка без строения или необходимо оформлять раздел земельного участка? Росреестр утверждает что просто подарить часть земельного участка без строения нельзя ссылаясь на статью земельного кодекса 35 или 37.

06 марта 2020, 10:09, Роман, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Вы не сможете отказаться подарить земельный участок, если на нем расположен принадлежащий вам объект недвижимости, в силу принципа единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, закрепленного в п. 1 ст. 1, п. 4 ст. 35ЗК РФ.

06 марта 2020, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли заключить договор аренды сроком на 5 лет на часть земельного участка без постановки на кадастровый учет такой части и зарегистрировать договор в установленном порядке?
Возможно ли заключить договор аренды сроком на 5 лет на часть земельного участка без постановки на кадастровый учет такой части и зарегистрировать договор в установленном порядке?
24 июля 2020, 05:36, вопрос №2828097, ирина, Симферополь
1 ответ
Наследство
Возможно ли внести изменения или как то иначе заверить всю площадь земельного участка
Добрый день, подскажите пожалуйста. Вступали в наследство по решению суда. В решении суда указан дом и земельный участок определенной площади (23 сотки). В свидетельстве о праве на наследство (год выдачи точно указать пока не могу, свидетельство светло- зелёного цвета) площадь земельного участка не указана. БТИ выдано свидетельство о собственности на меньшую площадь (6 соток, это первоначальный участок, который не однократно увеличивался). Возможно ли внести изменения или как то иначе заверить всю площадь земельного участка. Спасибо.
29 мая 2020, 23:32, вопрос №2787246, Марина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В выпеске ЕГРН в разделе сведения о частях участка есть запись: Ограничение прав на земельный участок
В выпеске ЕГРН в разделе сведения о частях участка есть запись: Ограничение прав на земельный участок,предусмотреные статьями 56.,56.1.Земельного кодекса РФ.Постановление правительства РФ 1404 ото 23.11.1996.временные. Участки на берегу Москва реки ,неподалёку аэродром Кубинка. Сельхозназначения для дачного строительства.
20 июля 2019, 12:07, вопрос №2442854, Наталия, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Возможно ли осуществить перераспределение земельного участка, граничащего с муниципальным?
Возможно ли осуществить перераспределение ЗУ, если он с 3 сторон граничит с земельными участками, находящимися в гос. или муниципальной собственности; причём эти 3 смежных участка стоят на кадастровом учёте?
28 марта 2018, 08:06, вопрос №1948948, Кирилл, г. Заинск
1 ответ
Земельное право
Законно ли это?
Добрый день.Помогите пожалуйста.Был куплен участок земли(в договоре написано земля без построек). На участке имелись не оформленные постройки.Покупатель без уведомления продавца оформляет строения.Законно ли это? В праве ли продавец потребовать компенсации стоимости строений или расторгнуть договор купли - продажи участка?
27 августа 2014, 16:07, вопрос №541996, Михаил, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020