Как забрать заявление из полиции?

Здравствуйте,как забрать заявление с полиции, меня по били но тяжких телесных нет,просто ушибы,я простил обидчика,прошло уже 12 дней с момента подачи заявление.

, Георгий, г. Иркутск
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте!

Все зависит от конкретной ситуации. Было ли уже возбуждено уголовное дело или нет.

Всегда следует помнить о ложном доносе. чтобы его Вам «не приписали» необходимо четко изложить свою позицию.

Просто обратиться в полицию и забрать заявление – невозможно. Выход только один – подать заявление о примирении сторон. Однако, такой шаг возможен в отношении возбужденного уголовного, гражданского или административного дела только до того времени, пока судья не вынесет свой вердикт по конкретному делу.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Георгий!

Забрать заявление, поданное в полицию, невозможно. Данное заявление зарегистрировано и по нему проводится проверка. Вы можете подойти к сотруднику, проводящему проверку и озвучить свою позицию, что претензий к другой стороне не имеете и просите разбирательство по заявлению прекратить.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.