8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли начислен штраф, если директор является ИП и в трудоустройстве не нуждается?

Здравствуйте, ликвидируем наше ООО.

Хотел узнать какой порядок действий при увольнении директора-учредителя при ликвидации ООО, если два учредителя. Нужен ли протокол собрания, какие заявления нужны, что писать в трудовой.

И ещё один вопрос. Мы не уведомляли центр занятости об увольнении за 2 месяца как положено, будет ли начислен штраф если директор является ИП и в трудоустройстве не нуждается.

, Артем, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Артем!

какой порядок действий при увольнении директора-учредителя при ликвидации ООО, если два учредителя. 

Порядок это определяется в решении о ликвидации. Например, директор может прекратить полномочия с возникновением у него же полномочий ликвидатора или быть уволен в связи с принятым решением о ликвидации.

Нужен ли протокол собрания, какие заявления нужны, что писать в трудовой.

Увольнение происходит на основании решения участников в соответствии с уставом ООО на основании п. 2 ч. 1 ст. 278 Трудового кодекса РФ или п. 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ в связи с ликвидацией организации (в зависимости от решения участников).

Мы не уведомляли центр занятости об увольнении за 2 месяца как положено, будет ли начислен штраф если директор является ИП и в трудоустройстве не нуждается.

Не будет, если трудовой договор будет прекращен на основании п. 2 ч. 1 ст. 278 Трудового кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.03.2020