Контакт с больными был прямой, куда жаловаться по данному случаю?

Были на свидании в СИЗО, вместе с нами в блоке по недосмотру сотрудников СИЗО оказались 4 больных открытой формой туберкулёза, о чем выяснилось спустя ~час после начала свидания. Как об этом узналось, всех здоровых вывели сотрудники и экстренно закончили свидание. На наше логичное: «почему так вышло?» последовал ответ: «мы не знаем где дежурный сотрудник, который за этим следит». Контакт с больными был прямой. Куда жаловаться по данному случаю? Вместе со мной на свидании была несовершененнолетняя сестра. На данный момент ещё неизвестно подхватили ли мы что-то или нет.

, Наталья Малинина, г. Йошкар-Ола
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Жалобу вам следует писать в прокуратуру, составлять её следует в двух экземплярах чтобы на вашем экземпляре принимающая сторона поставила отметку и подпись а том что жалоба принята к рассмотрению
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья Малинина
Клиент, г. Йошкар-Ола
Подскажите пожалуйста стоимость составления жалобы