8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли доказывать отсутствие материальной помощи, чтобы подать на алименты в браке?

Здравствуйте! Не живём совместно с мужем 9 месяцев, официально в браке ещё, есть дочь. Деньги на ребенка даёт последнии два месяца, до этого только пакет с продуктами привезет раз в месяц и все Чтобы подать на алименты в браке мне нужно будет доказать что он никак не помогает, только так??? Просто сумма алиментов значительно отличается от суммы которую он даёт.

06 марта 2020, 08:11, Ирина, г. Новосибирск
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Порядок взыскания алиментов в браке такой же, как и при разводе. Вам придется доказывать, что Ваш супруг Вам не помогает материально.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

06 марта 2020, 08:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Вам не нужно доказывать, что муж не участвует в содержании ребенка, достаточно ваших объяснений.

Если ребенку менее трех лет, у вас есть право на алименты на себя (ст.89 СК РФ).

Алименты на ребенка проще всего взыскать судебным приказом, подав мировому судье по вашему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В этом случае вам не придется даже разговаривать с судьей.

Обращайтесь, могу все вам объяснить и составить заявления.

С уважением, Андрей Козырев

06 марта 2020, 08:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Подскажите пожалуйста может ли сотрудник МВД получить какую либо материальную помощь при первом заключении брака?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли сотрудник МВД получить какую либо материальную помощь при первом заключении брака?
31 августа 2020, 07:42, вопрос №2852482, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Является ли материальная помощь бывшего супруга алиментами?
Здравствуйте! Является ли материальная помощь бывшего супруга алиментами? Алименты не оплатил ни разу. Есть алиментное соглашение.
12 мая 2019, 10:21, вопрос №2355395, ирина, г. Луга
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право на материальную помощь стажер полицейского?
Здравствуйте. Хотел бы узнать, имеет ли право на материальную помощь стажер полицейского? Здравствуйте. Хотел бы узнать, имеет ли право на материальную помощь стажер полицейского?
22 октября 2018, 18:37, вопрос №2142491, Юрий, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Полагаются ли дополнительные выплаты (материальная помощь) к 50-летию брака?
В Санкт-Петербурге к 50-летию со дня свадьбы можно получить материальную помощь в размере 50 тысяч рублей. Существуют ли подобные выплаты в Москве
22 февраля 2016, 09:31, вопрос №1153968, Саратова Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что бы подать исковое заявление в суд обязательно ли это сделать при помощи адвоката?
Что бы подать исковое заявление в суд обязательно ли это сделать при помощи адвоката или я могу сделать это единолично?
22 декабря 2014, 11:51, вопрос №663716, Татьяна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020