388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как мне можно получить консультацию по поводу отчисления сына из техникума?

Добрый день, есть вопрос по поводу отчисления из техникума моего сына за прогулы без уважительной причины, но при этом зачёты зданы?

06 Марта 2020, 08:50, вопрос №2706455
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
1914
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники

Здравствуйте, в соответствии со ст. 61 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»:



2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:


2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

То есть, только по таким основаниям можно отчислить. Если законодательство нарушается, отчисление можно обжаловать.

Необходимо так же ознакомиться с локальными актами данного учебного заведения, Устав, положения т.к. в этих документах так же могут быть прописаны положения и порядок относительно отчисления.

В приказе об отчислении должно быть написано на каком основании и в соответствии с каким нормативным актом произведено ваше отчисление. 

06 Марта 2020, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.