Куда обратиться, если моего ребёнка унижают и бьют?

Здравствуйте моему ребёнку на данный момент 8 лет. Его постоянно обижает соседский мальчик которому 11 лет. Постоянно бьёт моего ребёнка, унижает перед другими детьми. Не даёт ему играть на улице. К его родителям обращалась но всё бесполезно. Сейчас начали сыпаться угрозы, что он поколечит моего сына. Что мне делать? И куда обратиться?

, Елена, г. Тара

Здравствуйте!

    Если Вы уже принимали меры и беседовали с  родителями данного несовершеннолетнего подростка, однако Вас не услышали и результата никакого нет, то Вам необходимо обратиться с заявлением в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела  полиции по месту Вашего жительства, работники которой обязаны принять должные меры  реагирования (профилактическая беседа с подростком, его родителями, постановка на учет и т.д.), чтобы пресечь хулиганские действие данного подростка.

    За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями данного несовершеннолетнего подростка обязанностей по его воспитанию их могут привлечь к административной ответственности по  ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Успехов Вам!

С уважением,