Могу ли я отказаться и потребовать возместить стоимость деньгами?

Добрый день ! Я отдала ноутбук в ремонт был сломан разъём, в процессе ремонта повредили сенсор и испортили батарею питания. 7 месяцев ждала пока от ремонтируют не дождалась и написала притензию с просьбой возместить 2 кратную стоимость ноутбука, через 2 дня позвонили сказали что все отремонтировали предлагают забрать. Могу ли я отказаться и потребовать возместить стоимость деньгами т.к. я уже купила себе новый ноутбук

, наталья, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеете право требовать возврата ваших денежных средств за некачественный товар.

Для этого необходимо письменно обратиться к продавцу, в случае отказа возврата вы можете обратиться в суд.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеете право требовать возврата ваших денежных средств за некачественный товар.

Для этого необходимо письменно обратиться к продавцу, в случае отказа возврата вы можете обратиться в суд.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.